精选优质教学资源
本周精选
-
-
-
00:39:11
-
00:36:44
-
00:41:15
-
00:41:12
-
00:38:49
-
00:41:38
-
00:30:29
-
00:38:03
-
识字_语文园地一_字词句运用+书写提示_第一课时_武老师_县一等奖
-
00:51:07
第三单元_阅读_10 岳阳楼记_第一课时_吴老师_市一等奖
-
00:41:08
课文_语文园地八_第一课时_王老师_优质课
-
00:42:27
第四单元 守望精神_第一课时_黄老师_优质课
-
00:46:34
阅读鉴赏_第一单元_2 故都的秋_第二课时_白老师_特等奖
-
00:45:50
第三单元_名著导读_《红星照耀中国》:纪实作品的阅读_第一课时_刘老师_县一等奖
-
第五单元 活动 探究_任务一 阅读与思考_19 枣儿_第一课时_李老师_优质课
-
00:32:10
第二单元_语文园地_第一课时_苏老师_优质课
-
00:41:31
第二单元 《孟子》选读_三、民为贵_第二课时_谢老师_优质课
-
00:46:06
“格高韵远”的北宋词(一)_八声甘州(对潇潇、暮雨洒江天)_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:44:31
第七章 观察、猜想与证明_四 简单几何图形中的推理_7.7 几种简单几何图形及其推理_平行线的判定、性质的综合运用_第一课时_周老师_优质课
-
00:40:40
四 表内除法(一)_3.平均分(三):两种分法的对比_第一课时_李老师_优质课
-
00:44:03
第十五章 分式_15.3 分式方程_15.3.2分式方程的应用_列分式方程解决工程实际问题_第一课时_贾老师_市一等奖
-
00:41:21
8 数学广角——搭配(二)_第一课时_吴老师_省一等奖
-
00:21:25
七 庆元旦——时、分、秒的认识_信息窗一(时、分的认识)_第一课时_肖老师_优质课
-
00:38:55
四 11—20各数的认识_阿拉伯数字的由来_第一课时_包老师_优质课
-
00:49:15
第二十一章 代数方程_阅读材料 一些特殊的一元高次方程的解法_第一课时_代老师_市一等奖
-
7.找规律_第一课时_徐老师_省一等奖
-
00:42:41
第二十八章 锐角三角函数_28.1 锐角三角函数_第一课时_包老师_市一等奖
-
第十九章 一次函数_19.1 函数_19.1.2函数的图象_函数的图象_第一课时_施老师_特等奖
-
Unit 4 Then and now_B_第一课时_杨老师_省一等奖
-
00:30:29
Lesson 1 I’m not feeling well_第一课时_马老师_县一等奖
-
00:39:53
Unit 3 Easter Eggs_Part A_第一课时_吴老师_优质课
-
Module 8_Unit 2 Where did you go yesterday_第一课时_王老师_县一等奖
-
Unit 2 Good Health to You!_Lesson 8 Always Brush Your Teeth!_第一课时_苑老师_优质课
-
Unit 6How do you feel _C_第一课时_乔老师_优质课
-
00:41:32
Unit 1 Meeting a New Teacher_Lesson 5 What’s He Like_第一课时_刘老师_优质课
-
00:50:19
Unit 8 Dolls_Sound time, Rhyme time, Checkout time & Ticking time_第三课时_魏老师_优质课
-
Module 6 War and Peace_Reading and vocabulary_第一课时_郭老师_省一等奖
-
00:46:02
Unit 5 Rhythm_Lesson 1 Performance_第一课时_沈老师_市一等奖
-
00:44:49
第四章 探究闭合电路欧姆定律_4.4电路中的能量转化与转移_第三课时_刘老师_县一等奖
-
00:39:31
第三章 研究物体间的相互作用_第二节 研究摩擦力_第一课时_赵老师_优质课
-
00:41:29
第四章 光的折射 透镜_三、凸透镜成像的规律_第一课时_李老师_县一等奖
-
00:47:58
第十五章 电流和电路_第1节 两种电荷_第一课时_杨老师_市一等奖
-
00:47:14
第八章 神奇的压强_1. 认识压强_第一课时_吴老师_省一等奖
-
00:43:06
第十六章 电磁现象_第二节 电生磁_第一课时_赵老师_特等奖
-
00:35:04
从现象到本质——相互作用与能量_第十章 机械能、内能及其转化_一、机械能_第一课时_张老师_县一等奖
-
00:48:12
第十四章 电功率_第一节 电能_第一课时_刘老师_优质课
-
00:43:02
第十二章 简单机械_第2节 滑轮_第一课时_马老师_省一等奖
-
第二章 直流电路_6. 焦耳定律 电路中的能量转化_第一课时_夏老师_优质课
-
00:46:16
第一章 化学反应与能量_第一节 化学反应与能量的变化_第二课时_王老师_省一等奖
-
00:43:25
第三单元 海水中的化学_第三节 海水“制碱”_盐的性质及应用_第一课时_袁老师_优质课
-
00:41:18
第一章 开启化学之门_第2节 化学研究些什么_李老师_县一等奖
-
00:33:03
第五单元 化学与健康_第一课时_熊老师_优质课
-
00:28:57
第二单元 我们周围的空气_实验活动1 氧气的实验室制取与性质_第一课时_郭老师_市一等奖
-
00:47:06
第五章 进入合成有机高分子化合物的时代_第二节 应用广泛的高分子材料_第二课时_王老师_市一等奖
-
00:34:17
第一章 开启化学之门_第2节 化学研究些什么_第一课时_贾老师_省一等奖
-
00:42:17
第五章 金属的冶炼与利用_第3节 金属防护和废金属回收_第一课时_何老师_特等奖
-
00:42:24
第四章 电化学基础_第一节 原电池_第一课时_程老师_市一等奖
-
00:37:10
第七章 溶液_7.3 溶液浓稀的表示_第一课时_强老师_市一等奖
-
00:46:04
第5章 细胞的能量供应和利用_第4节 能量之源──光与光合作用_一 捕获光能的色素和结构_第二课时_石老师_省一等奖
-
00:40:10
第八单元 健康地生活_第一章 传染病和免疫_第二节 免疫与计划免疫_第一课时_蔡老师_市一等奖
-
00:31:36
第二章 减数分裂和有性生殖_第一节 减数分裂_细胞的减数分裂_第一课时_刘老师_省一等奖
-
00:46:20
第十五章 健康的生活_第四节 安全用药与急救_第三课时_陈老师_市一等奖
-
00:45:05
第6单元 生命的延续_第二十章 生物的遗传和变异_第3节 性状遗传有一定的规律性_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:41:25
第四章 种群_第二节 种群的增长方式_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:38:16
第2单元 生物体的结构_第4章 生物体的结构层次_第1节 细胞分化形成组织_第一课时_方老师_优质课
-
00:40:18
第8单元 健康地生活_第24章 人类对疾病的抵御_第2节 传染病的预防_第二课时_张老师_优质课
-
00:06:33
第8单元 生物的生殖、发育与遗传_第二十二章 生物的遗传和变异_第五节 生物的变异_第一课时_范老师_优质课
-
00:45:52
第1章 遗传因子的发现_全章复习与测试_第一课时_杨老师_市一等奖
-
00:46:05
第四章 居民与聚落_第三节 人类的聚居地──聚落_第一课时_薛老师_特等奖
-
00:44:15
第三章 天气与气候_第二节 气温的变化与分布_第二课时_郑老师_优质课
-
00:47:47
第四章 中国的经济发展_第二节 农业_第二课时_叶老师_特等奖
-
00:03:09
第十章 认识国家_第一课时_李老师_优质课
-
00:38:20
第7章 认识国家_第六节 学习与探究——走进埃及_张老师_特等奖
-
00:53:28
第一章 地球和地图_第一节 地球和地球仪_第一课时_唐老师_市一等奖
-
00:37:07
第一章 地理环境与区域发展_问题研究 地理环境为新加坡经济发展提供了哪些条件_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:40:02
第七章 各具特色的地区_第二节 中东_第一课时_郭老师_市一等奖
-
00:37:44
第六章 我们生活的大洲──亚洲_第二节 自然环境_第一课时_刘老师_省一等奖
-
00:31:49
第一章 地球和地图_第三节 地图的阅读_第一课时_王老师_市一等奖
-
第一单元 殖民地人民的反抗与资本主义制度的扩展_第3课 美国内战_第一课时_李老师_优质课
-
第三单元 封建时代的欧洲_第9课 中世纪城市和大学的兴起_第一课时_李老师_优质课
-
00:46:09
专题八 日本明治维新_一 走向崩溃的幕府政权_第一课时_施老师_市一等奖
-
00:39:47
第二单元 相继兴衰的中古欧亚国家_第二课 阿拉伯帝国与伊斯兰文明_第一课时_廖老师_优质课
-
第四单元 封建时代的亚洲国家_第12课 阿拉伯帝国_第一课时_杨老师_优质课
-
00:40:50
第五单元 无产阶级革命家_第4课 新中国的缔造者毛泽东_第一课时_吴老师_特等奖
-
00:35:52
第三单元 中国特色社会主义道路_第7课 伟大的历史转折_第一课时_崔老师_市一等奖
-
第四单元 文明中心——城市_第一课 美国政治的心脏:华盛顿_第一课时_程老师_县一等奖
-
00:42:49
第五单元 近现代中国的先进思想_第21课 新文化运动_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:40:37
第一单元 梭伦改革_第1课 雅典城邦的兴起_第一课时_黄老师_市一等奖
-
00:38:49
第一单元 坚持宪法至上_第二课 保障宪法实施_加强宪法监督_第一课时_陈老师_省一等奖
-
00:43:35
第三单元 人民当家作主_第六课 我国国家机构_中华人民共和国主席_第一课时_罗老师_市一等奖
-
00:40:46
第二单元 友谊的天空_第四课 友谊与成长同行_第一课时_宣老师_市一等奖
-
第四单元 和谐与梦想_第七课 中华一家亲_维护祖国统一_第一课时_罗老师_优质课
-
00:43:08
第四单元 当代国际社会_第八课 走近国际社会_国际关系的决定性因素:国家利益_高老师_省一等奖
-
00:43:07
第一单元 我是小学生啦_4 上学路上_第一课时_陆老师_特等奖
-
第二单元 遵守社会规则_第四课 社会生活讲道德_尊重他人_第一课时_马老师_特等奖
-
第三单元 家中的安全与健康_10 吃饭有讲究_第一课时_徐老师_省一等奖
-
第二单元 民主与法治_第三课 追求民主价值_参与民主生活_第一课时_赵老师_优质课
-
00:39:40
第四单元 走进健康生活_11.远离不健康的生活方式_小网虫的故事_第一课时_霍老师_优质课
-
00:38:03
第四单元 迷人的色彩_11. 动物的“花衣裳”_第一课时_冯老师_优质课
-
00:33:45
23.青釉名窑——耀州窑(陕西)_第一课时_宋老师_县一等奖
-
00:40:39
15.卵石动物造型_第一课时_许老师_市一等奖
-
00:23:50
2 戏曲人物_陶老师_优质课
-
00:31:07
第7课 快乐的回忆_第一课时_杨老师_市一等奖
-
00:37:24
第15课 做双小拖鞋_第一课时_冯老师_优质课
-
00:44:24
1. 我们去旅行_罗老师_省一等奖
-
00:45:38
19. 蹦蹦跳跳_第一课时_罗老师_特等奖
-
00:32:03
中华博览(欣赏·评述)_第一课时_李老师_优质课
-
00:33:13
有趣的生活_第10课 今天我当家_饶老师_优质课
-
00:39:11
第一单元 我愿住在童话里_歌表演 大鹿_第一课时_薛老师_县一等奖
-
00:36:44
第一单元 有趣的声音世界_唱歌 大鼓和小鼓_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:41:15
第十一课_(听赏)梦幻曲_第一课时_田老师_县一等奖
-
00:41:12
第5单元 愉快的劳动_洗手帕_第一课时_薛老师_县一等奖
-
00:44:00
第四单元 梨园漫步_表现与实践_演唱_儿行千里母担忧(京剧)_第一课时_吴老师_市一等奖
-
00:38:35
第一单元 走近舞蹈_知识_第一课时_任老师_优质课
-
00:36:10
第4课 放牧_聆听 草原放牧_第一课时_李老师_优质课
-
00:39:32
第2课 少年的歌_演唱 我是少年阿凡提_第一课时_胡老师_特等奖
-
00:35:49
第六单元 八音盒_唱歌 侗家儿童多快乐_第一课时_朱老师_市一等奖
-
00:32:13
第五单元 劳动乐_唱:其多列 小鞋匠_第一课时_闫老师_优质课
-
00:40:00
基本技术_第二课时_陈老师_县一等奖
-
第一学期_投掷:单手推实心球_第一课时_崔老师_市一等奖
-
00:34:21
基本身体活动_1.跑_12.发展奔跑能力的游戏_第一课时_桑老师_县一等奖
-
00:44:40
9、体操_横箱分腿腾越_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:30:16
基本身体活动_3.跳跃与游戏_4.单脚跳与“斗智斗勇”游戏_第一课时_宁老师_市一等奖
-
选用教材(可替换为校本内容)_1.游泳_4.展体浮体_第一课时_王老师_优质课
-
00:38:29
体育与健康基础知识_五、预防呼吸道传染病_第一课时_娄老师_省一等奖
-
00:35:25
第一章 健康基础知识_第三节 运动损伤_第一课时_王老师_优质课
-
00:37:24
球类活动_1.小篮球游戏_3.原地各种姿势拍球与游戏_第一课时_王老师_县一等奖
-
00:31:12
第四章 田径_二 轻轻松松练一练_第一课时_宋老师_市一等奖
-
00:39:51
第4章 可持续发展_第3节 低碳生活_第一课时_钱老师_县一等奖
-
00:50:48
寻访校园里的动植物_10 更多的小动物_廖老师_市一等奖
-
第4章 植物与土壤_第3节 植物的根与物质吸收_第一课时_徐老师_优质课
-
第五课 我们的地球_宇宙中的地球_第一课时_郑老师_省一等奖
-
00:07:41
四 日地月系统_4 为什么会有月相变化_第一课时_孙老师_优质课
-
第四单元 科技与生活_第一课时_成老师_优质课
-
00:35:12
五单元 排序与分类_2 分类_过老师_市一等奖
-
植物_5.植物是“活”的吗_第一课时_张老师_优质课
-
00:43:34
研究性学习课题_四 蒸馏法海水淡化_第一课时_余老师_市一等奖
-
00:31:00
文艺汇演_18 锣鼓声声_第一课时_卢老师_县一等奖
-
00:41:38
第12课 网络文明小公民_第一课时_祁老师_市一等奖
-
00:47:54
第三单元 科学管理信息_第一节 探讨信息管理_第一课时_李老师_县一等奖
-
00:36:04
第三章 信息的加工_3.3 多媒体信息处理_第一课时_周老师_省一等奖
-
00:39:45
第二单元 争做小画家——“画图”软件的应用(二)_第2课 小魔术师_第一课时_赵老师_优质课
-
00:44:15
第5章 多媒体基础_第3节 音频与视频_第一课时_温老师_优质课
-
00:38:36
第三章 可视化编程_3.1 可视化编程的概念与方法_第一课时_蒋老师_特等奖
-
00:34:21
模块4 网络基础知识_第4单元 把网上的“宝贝”搬回家_实践活动_第一课时_陈老师_市一等奖
-
00:29:49
第2课 我是小画家_第一课时_翁老师_优质课
-
第3单元 描绘星际之旅_第3.2节 玩转素材图片_3.2.1 获取管理素材图片_第一课时_莫老师_优质课
-
00:45:11
第四单元 加工表达信息_第一节 策划表达方式_第二课时_张老师_优质课
-
00:40:31
第四单元 控制与设计_二 控制系统的工作过程与方式_第一课时_李老师_省一等奖
-
00:48:34
第四章 控制与设计_第一节 什么是控制_一、控制实例展示_第一课时_汤老师_优质课
-
00:35:57
第一章 结构与设计_第一节 认识结构_一、了解结构_庞老师_县一等奖
-
第二章 流程与设计_第三节 流程设计应考虑哪些基本因素_一、流程设计应该考虑的基本因素_韩老师_特等奖
-
00:42:53
第一章 结构与设计_第三节 结构设计_二、形成初步设计方案_第一课时_郑老师_优质课
-
00:38:24
第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_五、机工加工图的识读_车老师_特等奖
-
第一章 技术及其性质_第一节 技术的含义及作用_第一课时_钟老师_优质课
-
00:30:22
第二章:让简易机器人动起来_二、常用的传动机械(2)_第一课时_张老师_特等奖
-
00:39:18
第二章 设计的基础_第二节 设计的基本方法和基础知识_二、技术设计的原则、方法和标准_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:42:19
第二章 流程与设计_第四节 流程的改进技术_三、流程改进的设计_第一课时_张老师_特等奖
-
第12课 我爱爸爸妈妈_第一课时_岳老师_县一等奖
-
第二课 结交新朋友_第一课时_曹老师_省一等奖
-
学习促进篇_单元八 管好时间 助力学习_第一课时_陈老师_县一等奖
-
7 想象真奇妙_第一课时_彭老师_市一等奖
-
第六课 初定目标话追求_陶老师_省一等奖
-
00:40:50
第一单元_第一课时_王老师_优质课
-
第三单元_第十课 我的潜能“ 金矿”_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:12:58
第1课 理想启航_第一课时_曾老师_优质课
-
第3课 交往从尊重开始_第一课时_吴老师_市一等奖
-
第6课 健康上网快乐多_第一课时_张老师_优质课
-
00:38:29
主题四 校园早餐情况调查_第一课时_毛老师_省一等奖
-
00:36:55
第2章 探究活动_第3节 调查研究(案例学习、多彩活动、问题思考、开展活动、问题提示)_主题2_第一课时_徐老师_县一等奖
-
3.我是服装设计师——纸模服装设计与制作_我是服装设计师_第一课时_刘老师_县一等奖
-
00:41:55
可爱的家乡_第八单元 可爱的家乡_1.我为家乡做宣传_第一课时_肖老师_市一等奖
-
3.我是服装设计师——纸模服装设计与制作_废旧报纸服装设计_第一课时_何老师_县一等奖
-
00:39:55
8. 测量身高和体重_杨老师_县一等奖
-
2.多彩布艺世界_扎染——缤纷环保袋_第一课时_高老师_优质课
-
00:45:35
第2章 探究活动_第3节 调查研究(案例学习、多彩活动、问题思考、开展活动、问题提示)_主题4_第一课时_何老师_省一等奖
-
00:43:49
探索自然_2 给垃圾找个合理的去处_第一课时_陈老师_优质课
-
00:38:30
信息技术_第7课 我的水世界_姜老师_省一等奖