众华听课网

精选优质教学资源

更多 >最新热点

本周精选

学科课程

  • 阅读鉴赏_第二单元_第一课时_刘老师_县一等奖

    00:24:14

    阅读鉴赏_第二单元_第一课时_刘老师_县一等奖

  • 课文_11 彩虹_第一课时_祝老师_市一等奖

    课文_11 彩虹_第一课时_祝老师_市一等奖

  • 第四单元_阅读_15* 散文二篇_我为什么而活着_第一课时_李老师_省一等奖

    00:42:32

    第四单元_阅读_15* 散文二篇_我为什么而活着_第一课时_李老师_省一等奖

  • “极其工”、“极其变”的南宋词_ 醉花阴(薄雾浓云愁永昼)_第二课时_史老师_市一等奖

    00:41:27

    “极其工”、“极其变”的南宋词_ 醉花阴(薄雾浓云愁永昼)_第二课时_史老师_市一等奖

  • 第五单元_阅读_17 中国人失掉自信力了吗_第一课时_杨老师_市一等奖

    00:44:51

    第五单元_阅读_17 中国人失掉自信力了吗_第一课时_杨老师_市一等奖

  • 第六单元_课外古诗词诵读_十一月四日风雨大作(其二)_第一课时_张老师_市一等奖

    00:44:35

    第六单元_课外古诗词诵读_十一月四日风雨大作(其二)_第一课时_张老师_市一等奖

  • 第二章 材料的使用与处理_第二节 材料的有机转化_第一课时_胡老师_省一等奖

    00:42:17

    第二章 材料的使用与处理_第二节 材料的有机转化_第一课时_胡老师_省一等奖

  • 识字_5 动物儿歌_第一课时_韩老师_市一等奖

    识字_5 动物儿歌_第一课时_韩老师_市一等奖

  • 第七单元_24 火烧云_第一课时_宋老师_优质课

    第七单元_24 火烧云_第一课时_宋老师_优质课

  • 梦幻与诗_ 我是一个任性的孩子_迮老师_县一等奖

    00:45:14

    梦幻与诗_ 我是一个任性的孩子_迮老师_县一等奖

  • 第二十九章 投影与视图_29.2 三视图_第一课时_陈老师_市一等奖

    00:41:49

    第二十九章 投影与视图_29.2 三视图_第一课时_陈老师_市一等奖

  • 五、几何小实践_角的度量_陈老师_县一等奖

    00:43:32

    五、几何小实践_角的度量_陈老师_县一等奖

  • 七 解决问题的策略_2.用列举的策略解决问题(2)_第二课时_周老师_市一等奖

    00:45:55

    七 解决问题的策略_2.用列举的策略解决问题(2)_第二课时_周老师_市一等奖

  • 第二章 概率_2.1 离散型随机变量及其分布列_第一课时_高老师_优质课

    第二章 概率_2.1 离散型随机变量及其分布列_第一课时_高老师_优质课

  • 第六章 整式的乘除_7 完全平方公式_第一课时_李老师_优质课

    00:42:41

    第六章 整式的乘除_7 完全平方公式_第一课时_李老师_优质课

  • 五 小小存钱罐——人民币的认识_信息窗一(人民币的认识)_第一课时_孟老师_市一等奖

    00:37:58

    五 小小存钱罐——人民币的认识_信息窗一(人民币的认识)_第一课时_孟老师_市一等奖

  • 第1章 立体几何初步_1.3 空间几何体的表面积和体积_1.3.2 空间几何体的体积_第一课时_赵老师_优质课

    00:38:09

    第1章 立体几何初步_1.3 空间几何体的表面积和体积_1.3.2 空间几何体的体积_第一课时_赵老师_优质课

  • 第六章 数据的收集与整理_4 统计图的选择_容易误导决策的统计图_第一课时_吴老师_市一等奖

    00:44:40

    第六章 数据的收集与整理_4 统计图的选择_容易误导决策的统计图_第一课时_吴老师_市一等奖

  • 四 小数加法和减法_2.小数加、减法计算(2)_第一课时_石老师_优质课

    00:11:02

    四 小数加法和减法_2.小数加、减法计算(2)_第一课时_石老师_优质课

  • 六 小数的认识_小数的意义_第一课时_马老师_特等奖

    00:38:46

    六 小数的认识_小数的意义_第一课时_马老师_特等奖

  • CONTENTS_Unit 2 Cloning_Using LanguageⅠ_第一课时_徐老师_特等奖

    CONTENTS_Unit 2 Cloning_Using LanguageⅠ_第一课时_徐老师_特等奖

  • Unit 6 Meet my family!_C_第一课时_徐老师_县一等奖

    00:45:03

    Unit 6 Meet my family!_C_第一课时_徐老师_县一等奖

  • Unit 7 I used to be afraid of the dark._Section B 1a-1e_第一课时_黄老师_优质课

    00:43:41

    Unit 7 I used to be afraid of the dark._Section B 1a-1e_第一课时_黄老师_优质课

  • Unit 1 How can we become good learners _Section A Grammar focus 4a—4c_第一课时_张老师_市一等奖

    00:30:23

    Unit 1 How can we become good learners _Section A Grammar focus 4a—4c_第一课时_张老师_市一等奖

  • Unit 5 Our School Life_Topic 3 My school life is very interesting._Section B_第一课时_程老师_优质课

    Unit 5 Our School Life_Topic 3 My school life is very interesting._Section B_第一课时_程老师_优质课

  • CONTENTS_Unit 1 A land of diversity_Warming up、Pre-reading、Reading、Comprehending_第一课时_贺老师_市一等奖

    00:44:48

    CONTENTS_Unit 1 A land of diversity_Warming up、Pre-reading、Reading、Comprehending_第一课时_贺老师_市一等奖

  • Module 2 My favourite things_4 Animals in the zoo_第一课时_张老师_优质课

    00:41:04

    Module 2 My favourite things_4 Animals in the zoo_第一课时_张老师_优质课

  • Module 3 Science fiction_Unit 6 Nobody wins (I)_第一课时_赖老师_特等奖

    Module 3 Science fiction_Unit 6 Nobody wins (I)_第一课时_赖老师_特等奖

  • CONTENTS_Unit 2 King Lear_Using LanguageⅠ_李老师_特等奖

    00:40:17

    CONTENTS_Unit 2 King Lear_Using LanguageⅠ_李老师_特等奖

  • Unit 9 Communication_Lesson 49 Get Along with Others_第一课时_张老师_优质课

    Unit 9 Communication_Lesson 49 Get Along with Others_第一课时_张老师_优质课

  • 第十章 压强和浮力_三、气体的压强_第一课时_任老师_市一等奖

    00:45:37

    第十章 压强和浮力_三、气体的压强_第一课时_任老师_市一等奖

  • 第八章 运动和力_第3节 摩擦力_党老师_省一等奖

    00:39:48

    第八章 运动和力_第3节 摩擦力_党老师_省一等奖

  • 第3章 恒定电流_第一课时_吴老师_优质课

    00:47:32

    第3章 恒定电流_第一课时_吴老师_优质课

  • 第四章光的折射_2. 学生实验:测定玻璃的折射率_第一课时_刘老师_优质课

    00:18:44

    第四章光的折射_2. 学生实验:测定玻璃的折射率_第一课时_刘老师_优质课

  • 第四章 能量守恒与热力学定律_4. 热力学第二定律_第一课时_李老师_优质课

    第四章 能量守恒与热力学定律_4. 热力学第二定律_第一课时_李老师_优质课

  • 第五章 透镜及其应用_第4节 眼睛和眼镜_第一课时_李老师_省一等奖

    00:44:42

    第五章 透镜及其应用_第4节 眼睛和眼镜_第一课时_李老师_省一等奖

  • 第一章 机械振动_1.3探究单摆振动的周期_第一课时_韩老师_特等奖

    00:31:17

    第一章 机械振动_1.3探究单摆振动的周期_第一课时_韩老师_特等奖

  • 第二章 声音与环境_1. 我们怎样听见声音_第一课时_马老师_优质课

    00:42:56

    第二章 声音与环境_1. 我们怎样听见声音_第一课时_马老师_优质课

  • 第二章 气体定律与人类生活_2.2破意耳定律_第一课时_余老师_优质课

    00:41:39

    第二章 气体定律与人类生活_2.2破意耳定律_第一课时_余老师_优质课

  • 第十七章 欧姆定律_第3节 电阻的测量_第一课时_任老师_省一等奖

    00:38:57

    第十七章 欧姆定律_第3节 电阻的测量_第一课时_任老师_省一等奖

  • 第九单元 溶液_课题1 溶液的形成_姜老师_省一等奖

    00:40:11

    第九单元 溶液_课题1 溶液的形成_姜老师_省一等奖

  • 专题3 丰富多彩的生活材料_第三单元 高分子材料和复合材料_第一课时_周老师_市一等奖

    00:48:45

    专题3 丰富多彩的生活材料_第三单元 高分子材料和复合材料_第一课时_周老师_市一等奖

  • 专题2 化学反应速率与化学平衡_第二单元 化学反应的方向和限度_第一课时_范老师_市一等奖

    00:50:52

    专题2 化学反应速率与化学平衡_第二单元 化学反应的方向和限度_第一课时_范老师_市一等奖

  • 第六章 溶解现象_整理与归纳_第一课时_刘老师_市一等奖

    00:42:31

    第六章 溶解现象_整理与归纳_第一课时_刘老师_市一等奖

  • 附录Ⅰ 我国居民膳食中某些元素每日的适宜摄入量或推荐摄入量_第一课时_李老师_优质课

    00:40:30

    附录Ⅰ 我国居民膳食中某些元素每日的适宜摄入量或推荐摄入量_第一课时_李老师_优质课

  • 第四单元 金属_第二节 金属的化学性质_第一课时_张老师_优质课

    00:44:34

    第四单元 金属_第二节 金属的化学性质_第一课时_张老师_优质课

  • 6.常用的金属和盐_6.1奇光异彩的金属_第一课时_陈老师_优质课

    00:43:15

    6.常用的金属和盐_6.1奇光异彩的金属_第一课时_陈老师_优质课

  • 专题1 化学反应与能量变化_第一课时_王老师_特等奖

    00:45:59

    专题1 化学反应与能量变化_第一课时_王老师_特等奖

  • 第一单元 走进化学工业_练习与实践_第一课时_石老师_优质课

    00:21:30

    第一单元 走进化学工业_练习与实践_第一课时_石老师_优质课

  • 第二章 空气、物质的构成_2.2 构成物质的微粒(Ⅰ)——分子_第一课时_龙老师_省一等奖

    00:42:09

    第二章 空气、物质的构成_2.2 构成物质的微粒(Ⅰ)——分子_第一课时_龙老师_省一等奖

  • 第四单元 生物圈中的人_第四章 人体内物质的运输_第一节 流动的组织——血液_第一课时_张老师_省一等奖

    00:48:26

    第四单元 生物圈中的人_第四章 人体内物质的运输_第一节 流动的组织——血液_第一课时_张老师_省一等奖

  • 第4单元 生物圈中的人_第八章 人体的营养_第2节 食物的消化和营养物质的吸收_第一课时_张老师_特等奖

    00:35:00

    第4单元 生物圈中的人_第八章 人体的营养_第2节 食物的消化和营养物质的吸收_第一课时_张老师_特等奖

  • 第6单元 动物的运动和行为_第十八章 动物的行为_第一课时_唐老师_优质课

    00:25:07

    第6单元 动物的运动和行为_第十八章 动物的行为_第一课时_唐老师_优质课

  • 第3章 基因的本质_第3节 DNA的复制_第一课时_陈老师_特等奖

    00:44:07

    第3章 基因的本质_第3节 DNA的复制_第一课时_陈老师_特等奖

  • 第5章 细胞的能量供应和利用_第4节 能量之源──光与光合作用_二 光合作用的原理和应用_第二课时_孙老师_市一等奖

    00:40:09

    第5章 细胞的能量供应和利用_第4节 能量之源──光与光合作用_二 光合作用的原理和应用_第二课时_孙老师_市一等奖

  • 第五单元 环境中生物的多样性 _第13章 土壤里的生物_第1节 土壤里的小动物_第二课时_王老师_优质课

    00:43:33

    第五单元 环境中生物的多样性 _第13章 土壤里的生物_第1节 土壤里的小动物_第二课时_王老师_优质课

  • 第三章 遗传和染色体_第一节 基因的分离定律_第一课时_陈老师_优质课

    00:47:59

    第三章 遗传和染色体_第一节 基因的分离定律_第一课时_陈老师_优质课

  • 第四单元 生物圈中的人_第二章 人体的营养_第一节 食物中的营养物质_龙老师_县一等奖

    00:44:45

    第四单元 生物圈中的人_第二章 人体的营养_第一节 食物中的营养物质_龙老师_县一等奖

  • 第五单元 生物圈中的其他生物_第四章 细菌和真菌_第三节 真菌_第一课时_李老师_省一等奖

    00:00:01

    第五单元 生物圈中的其他生物_第四章 细菌和真菌_第三节 真菌_第一课时_李老师_省一等奖

  • 第一单元 我们身边的生命世界_第四章 多种多样的动物_第八节 鸟类_第一课时_梁老师_优质课

    00:46:03

    第一单元 我们身边的生命世界_第四章 多种多样的动物_第八节 鸟类_第一课时_梁老师_优质课

  • 第一章 地球和地图_第三节 地图的阅读_第二课时_刘老师_市一等奖

    00:41:30

    第一章 地球和地图_第三节 地图的阅读_第二课时_刘老师_市一等奖

  • 绪言 与同学们谈地理_第一课时_陈老师_特等奖

    00:38:40

    绪言 与同学们谈地理_第一课时_陈老师_特等奖

  • 东亚岛国 受海洋影响的气候 多火山和地震_第一课时_陈老师_优质课

    东亚岛国 受海洋影响的气候 多火山和地震_第一课时_陈老师_优质课

  • 第7章 认识国家_第二节 美国_第一课时_李老师_优质课

    00:22:33

    第7章 认识国家_第二节 美国_第一课时_李老师_优质课

  • 第七章 各具特色的地区_第五节 极地地区_代老师_市一等奖

    00:33:42

    第七章 各具特色的地区_第五节 极地地区_代老师_市一等奖

  • 第六章 认识大洲_第二节 非洲_张老师_省一等奖

    00:38:31

    第六章 认识大洲_第二节 非洲_张老师_省一等奖

  • 第六章 四大地理区域_第一课时_李老师_优质课

    第六章 四大地理区域_第一课时_李老师_优质课

  • 第二章 自然环境中的物质运动和能量交换_第三节 大气环境_热力环流与大气水平运动_第一课时_黄老师_省一等奖

    00:44:47

    第二章 自然环境中的物质运动和能量交换_第三节 大气环境_热力环流与大气水平运动_第一课时_黄老师_省一等奖

  • 第一单元 从宇宙看地球_ 第三节 地球公转的地理意义_第一课时_李老师_市一等奖

    00:36:14

    第一单元 从宇宙看地球_ 第三节 地球公转的地理意义_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第三章 中国的自然环境_第三节 主要河流和湖泊_黄河的源流概况及水文特征_刘老师_市一等奖

    00:44:46

    第三章 中国的自然环境_第三节 主要河流和湖泊_黄河的源流概况及水文特征_刘老师_市一等奖

  • 第三单元 资产阶级民主制度的形成_第9课 法国共和制的确立_第一课时_唐老师_优质课

    00:34:39

    第三单元 资产阶级民主制度的形成_第9课 法国共和制的确立_第一课时_唐老师_优质课

  • 第二单元 近代中国的反侵略反封建斗争和民主革命_第8课 新民主主义革命的兴起_第一课时_徐老师_特等奖

    00:40:17

    第二单元 近代中国的反侵略反封建斗争和民主革命_第8课 新民主主义革命的兴起_第一课时_徐老师_特等奖

  • 第六单元 20世纪以来中国重大思想理论成果_第16课 三民主义的形成和发展_第一课时_杜老师_特等奖

    00:39:08

    第六单元 20世纪以来中国重大思想理论成果_第16课 三民主义的形成和发展_第一课时_杜老师_特等奖

  • 第九章 中国戊戌变法_第二节 百日维新_第一课时_农老师_县一等奖

    00:36:04

    第九章 中国戊戌变法_第二节 百日维新_第一课时_农老师_县一等奖

  • 第五单元 三星堆遗址──古蜀文明之谜_第1课 “一醒惊天下”的三星堆遗址_第一课时_李老师_市一等奖

    00:38:06

    第五单元 三星堆遗址──古蜀文明之谜_第1课 “一醒惊天下”的三星堆遗址_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第六单元 西方人文精神的起源与发展_第17课 14—16世纪西方人文主义的复兴_第一课时_李老师_县一等奖

    00:40:20

    第六单元 西方人文精神的起源与发展_第17课 14—16世纪西方人文主义的复兴_第一课时_李老师_县一等奖

  • 第四单元 三国两晋南北朝时期:政权分立与民族交融_第18课 东晋南朝时期江南地区的开发_第一课时_刘老师_特等奖

    00:39:06

    第四单元 三国两晋南北朝时期:政权分立与民族交融_第18课 东晋南朝时期江南地区的开发_第一课时_刘老师_特等奖

  • 第五单元 步入近代_第14课 文艺复兴运动_第一课时_王老师_县一等奖

    第五单元 步入近代_第14课 文艺复兴运动_第一课时_王老师_县一等奖

  • 第二单元 人类共同生活的世界_第二课 自然环境_第一课时_王老师_优质课

    第二单元 人类共同生活的世界_第二课 自然环境_第一课时_王老师_优质课

  • 第六单元 默罕默德阿里改革_第2课 默罕默德阿里改革的主要内容_第一课时_侯老师_省一等奖

    00:47:55

    第六单元 默罕默德阿里改革_第2课 默罕默德阿里改革的主要内容_第一课时_侯老师_省一等奖

  • 第三单元 我爱我家_11 让我自己来整理_第二课时_于老师_县一等奖

    00:40:52

    第三单元 我爱我家_11 让我自己来整理_第二课时_于老师_县一等奖

  • 第四单元 和谐与梦想_第七课 中华一家亲_促进民族团结_第三课时_孙老师_优质课

    第四单元 和谐与梦想_第七课 中华一家亲_促进民族团结_第三课时_孙老师_优质课

  • 第三单元 人民当家作主_第六课 我国国家机构_国家司法机关_第一课时_何老师_省一等奖

    第三单元 人民当家作主_第六课 我国国家机构_国家司法机关_第一课时_何老师_省一等奖

  • 专题五 日益重要的国际组织_3 走进世界贸易组织_第一课时_刘老师_特等奖

    专题五 日益重要的国际组织_3 走进世界贸易组织_第一课时_刘老师_特等奖

  • 第一单元 生活与消费_第二课 多变的价格_影响价格的因素_陈老师_省一等奖

    00:44:18

    第一单元 生活与消费_第二课 多变的价格_影响价格的因素_陈老师_省一等奖

  • 第四单元 崇尚法治精神_第七课 尊重自由平等_自由平等的真谛_第一课时_郑老师_市一等奖

    00:37:59

    第四单元 崇尚法治精神_第七课 尊重自由平等_自由平等的真谛_第一课时_郑老师_市一等奖

  • 专题五 日益重要的国际组织_3 走进世界贸易组织_第一课时_汪老师_市一等奖

    专题五 日益重要的国际组织_3 走进世界贸易组织_第一课时_汪老师_市一等奖

  • 第二单元 我们好好玩_7 我们有新玩法_第三课时_刘老师_优质课

    00:34:35

    第二单元 我们好好玩_7 我们有新玩法_第三课时_刘老师_优质课

  • 第三单元 绿色小卫士_11 我是一张纸_第一课时_胡老师_省一等奖

    00:37:09

    第三单元 绿色小卫士_11 我是一张纸_第一课时_胡老师_省一等奖

  • 第四单元 走进法治天地_第一课时_朱老师_优质课

    00:15:27

    第四单元 走进法治天地_第一课时_朱老师_优质课

  • 10. 美的比例_第一课时_马老师_优质课

    00:39:15

    10. 美的比例_第一课时_马老师_优质课

  • 第四单元 五彩纸,变呀变_第一课时_陈老师_优质课

    00:05:07

    第四单元 五彩纸,变呀变_第一课时_陈老师_优质课

  • 6.中国的毛笔和书法_第一课时_贺老师_县一等奖

    00:46:26

    6.中国的毛笔和书法_第一课时_贺老师_县一等奖

  • 第六课 漂亮是美术鉴赏的标准吗--艺术美和形式美_第一课时_汪老师_特等奖

    第六课 漂亮是美术鉴赏的标准吗--艺术美和形式美_第一课时_汪老师_特等奖

  • 个人学习绘画评估表_陈老师_省一等奖

    00:44:53

    个人学习绘画评估表_陈老师_省一等奖

  • 6.色彩的对比_第一课时_梁老师_市一等奖

    00:45:09

    6.色彩的对比_第一课时_梁老师_市一等奖

  • 第5课 纸盒变家具_第一课时_范老师_省一等奖

    00:39:02

    第5课 纸盒变家具_第一课时_范老师_省一等奖

  • 第四单元 走近名作_10 彩纸片的组合_第一课时_唐老师_优质课

    00:35:10

    第四单元 走近名作_10 彩纸片的组合_第一课时_唐老师_优质课

  • 6. 我跟月亮交朋友_第一课时_袁老师_优质课

    00:34:07

    6. 我跟月亮交朋友_第一课时_袁老师_优质课

  • 3. 设计与生活_第一课时_王老师_市一等奖

    3. 设计与生活_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第一课_(听赏与跟唱)中国少年先锋队队歌_第一课时_郭老师_市一等奖

    00:15:28

    第一课_(听赏与跟唱)中国少年先锋队队歌_第一课时_郭老师_市一等奖

  • 第8课 家乡赞歌_聆听_帕米尔,我的家乡多么美_余老师_市一等奖

    00:41:04

    第8课 家乡赞歌_聆听_帕米尔,我的家乡多么美_余老师_市一等奖

  • 第五单元 京腔昆韵_演唱_唱脸谱_第一课时_马老师_省一等奖

    00:36:54

    第五单元 京腔昆韵_演唱_唱脸谱_第一课时_马老师_省一等奖

  • 第五单元 小调集萃_欣赏_沂蒙山小调_第一课时_高老师_优质课

    00:37:10

    第五单元 小调集萃_欣赏_沂蒙山小调_第一课时_高老师_优质课

  • 第五单元 牧童谣_唱歌_牧马之歌_第一课时_赵老师_优质课

    00:17:01

    第五单元 牧童谣_唱歌_牧马之歌_第一课时_赵老师_优质课

  • 第六单元 我们茁壮成长_第一课时_周老师_优质课

    00:35:45

    第六单元 我们茁壮成长_第一课时_周老师_优质课

  • 第1课 童年_演唱 小酒窝_第一课时_张老师_特等奖

    00:40:02

    第1课 童年_演唱 小酒窝_第一课时_张老师_特等奖

  • 第4课 京腔京韵_聆听 京剧唱腔联奏_第一课时_杨老师_优质课

    00:39:57

    第4课 京腔京韵_聆听 京剧唱腔联奏_第一课时_杨老师_优质课

  • 第1课 朝夕 _聆听 晨景_第一课时_张老师_县一等奖

    00:03:26

    第1课 朝夕 _聆听 晨景_第一课时_张老师_县一等奖

  • 第四课_器乐演奏_八只小鹅_第一课时_周老师_优质课

    00:34:51

    第四课_器乐演奏_八只小鹅_第一课时_周老师_优质课

  • 6、蹲踞式跳远_第一课时_许老师_优质课

    00:39:48

    6、蹲踞式跳远_第一课时_许老师_优质课

  • 限学_排球_排球技术与简单战术及运用_第一课时_毛老师_省一等奖

    00:38:13

    限学_排球_排球技术与简单战术及运用_第一课时_毛老师_省一等奖

  • 第一学期_第一课时_蔡老师_优质课

    第一学期_第一课时_蔡老师_优质课

  • 第三章 技术与运用_体操_第一课时_李老师_市一等奖

    00:39:30

    第三章 技术与运用_体操_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第一章 身体活动_第二节 跳跃_1、单脚跳和双脚跳_第一课时_邹老师_市一等奖

    00:34:41

    第一章 身体活动_第二节 跳跃_1、单脚跳和双脚跳_第一课时_邹老师_市一等奖

  • 第二学期_第18课 武术:撩掌_第一课时_李老师_优质课

    00:02:01

    第二学期_第18课 武术:撩掌_第一课时_李老师_优质课

  • 第十章:抵御传染病的流行_常见传染病大扫描_第一课时_常老师_优质课

    第十章:抵御传染病的流行_常见传染病大扫描_第一课时_常老师_优质课

  • 第六章 足球_二 认认真真学几招_第二课时_黄老师_特等奖

    00:42:41

    第六章 足球_二 认认真真学几招_第二课时_黄老师_特等奖

  • 体育运动技能 球类活动_第一课时_刘老师_优质课

    00:44:10

    体育运动技能 球类活动_第一课时_刘老师_优质课

  • 第三章 球类运动_球类运动的基本技术_陈老师_市一等奖

    00:43:59

    第三章 球类运动_球类运动的基本技术_陈老师_市一等奖

  • 第一单元 我们爱科学_1 走进科学_第一课时_朱老师_县一等奖

    第一单元 我们爱科学_1 走进科学_第一课时_朱老师_县一等奖

  • 昼与夜_15 昼夜的形成_第一课时_康老师_优质课

    昼与夜_15 昼夜的形成_第一课时_康老师_优质课

  • 第二单元 物质的变化_7. 铁生锈_第一课时_王老师_优质课

    第二单元 物质的变化_7. 铁生锈_第一课时_王老师_优质课

  • 一 生物与环境_维护生态平衡_第一课时_阳老师_县一等奖

    一 生物与环境_维护生态平衡_第一课时_阳老师_县一等奖

  • 第二单元 绿色社区调查_3 调查小组在行动_第一课时_邹老师_优质课

    第二单元 绿色社区调查_3 调查小组在行动_第一课时_邹老师_优质课

  • 动物和植物_4 蚯蚓_第一课时_鲍老师_县一等奖

    00:21:03

    动物和植物_4 蚯蚓_第一课时_鲍老师_县一等奖

  • 三 能量_7.电能从哪里来_第一课时_张老师_优质课

    三 能量_7.电能从哪里来_第一课时_张老师_优质课

  • 第四单元 我的探亲之路_活动1 准备探亲行程_第一课时_金老师_优质课

    00:12:13

    第四单元 我的探亲之路_活动1 准备探亲行程_第一课时_金老师_优质课

  • 一 生物与环境_第一课时_高老师_特等奖

    一 生物与环境_第一课时_高老师_特等奖

  • 热_4 热胀冷缩_第一课时_崔老师_优质课

    热_4 热胀冷缩_第一课时_崔老师_优质课

  • 第五课 我当文件小管家_第一课时_黄老师_市一等奖

    00:31:15

    第五课 我当文件小管家_第一课时_黄老师_市一等奖

  • 第二章 信息获取_2.1 信息获取的一般过程_2.1.1 从简单的例子说起_第一课时_谢老师_市一等奖

    00:16:19

    第二章 信息获取_2.1 信息获取的一般过程_2.1.1 从简单的例子说起_第一课时_谢老师_市一等奖

  • 预备知识_第3课 认识Windows_第一课时_李老师_优质课

    00:32:52

    预备知识_第3课 认识Windows_第一课时_李老师_优质课

  • 模块一 用计算机制作演示文稿_第3课 美化幻灯片_第一课时_刘老师_优质课

    00:43:35

    模块一 用计算机制作演示文稿_第3课 美化幻灯片_第一课时_刘老师_优质课

  • 活动1 编辑加工文档_第10课 修饰表格有方法_第一课时_张老师_优质课

    00:40:47

    活动1 编辑加工文档_第10课 修饰表格有方法_第一课时_张老师_优质课

  • 第2章 获取网上信息_第三节 管理下载的信息_二、使用资源管理器_第一课时_曹老师_市一等奖

    00:32:04

    第2章 获取网上信息_第三节 管理下载的信息_二、使用资源管理器_第一课时_曹老师_市一等奖

  • 第21课 走进PowerPoint_第一课时_杨老师_优质课

    00:38:00

    第21课 走进PowerPoint_第一课时_杨老师_优质课

  • 第一课 信息传递真神奇_第一课时_薛老师_市一等奖

    00:37:20

    第一课 信息传递真神奇_第一课时_薛老师_市一等奖

  • 第四单元 图像处理----Photoshop_第二十二课 制作公益广告画_第一课时_闻老师_优质课

    00:43:29

    第四单元 图像处理----Photoshop_第二十二课 制作公益广告画_第一课时_闻老师_优质课

  • 第二章 动画制作_第一课时_高老师_省一等奖

    00:44:11

    第二章 动画制作_第一课时_高老师_省一等奖

  • 第三章:让简易机器人完成指派任务_二、简易机器人的程序设计_第一课时_石老师_市一等奖

    00:37:52

    第三章:让简易机器人完成指派任务_二、简易机器人的程序设计_第一课时_石老师_市一等奖

  • 第四单元 控制与设计_二 控制系统的工作过程与方式_第一课时_李老师_省一等奖

    00:40:31

    第四单元 控制与设计_二 控制系统的工作过程与方式_第一课时_李老师_省一等奖

  • 第四章 控制与设计_第一节 什么是控制_一、控制实例展示_第一课时_汤老师_优质课

    00:48:34

    第四章 控制与设计_第一节 什么是控制_一、控制实例展示_第一课时_汤老师_优质课

  • 第一章 结构与设计_第一节 认识结构_一、了解结构_庞老师_县一等奖

    00:35:57

    第一章 结构与设计_第一节 认识结构_一、了解结构_庞老师_县一等奖

  • 第二章 流程与设计_第三节 流程设计应考虑哪些基本因素_一、流程设计应该考虑的基本因素_韩老师_特等奖

    第二章 流程与设计_第三节 流程设计应考虑哪些基本因素_一、流程设计应该考虑的基本因素_韩老师_特等奖

  • 第一章 结构与设计_第三节 结构设计_二、形成初步设计方案_第一课时_郑老师_优质课

    00:42:53

    第一章 结构与设计_第三节 结构设计_二、形成初步设计方案_第一课时_郑老师_优质课

  • 第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_五、机工加工图的识读_车老师_特等奖

    00:38:24

    第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_五、机工加工图的识读_车老师_特等奖

  • 第一章 技术及其性质_第一节 技术的含义及作用_第一课时_钟老师_优质课

    第一章 技术及其性质_第一节 技术的含义及作用_第一课时_钟老师_优质课

  • 第二章:让简易机器人动起来_二、常用的传动机械(2)_第一课时_张老师_特等奖

    00:30:22

    第二章:让简易机器人动起来_二、常用的传动机械(2)_第一课时_张老师_特等奖

  • 第二章 设计的基础_第二节 设计的基本方法和基础知识_二、技术设计的原则、方法和标准_第一课时_张老师_市一等奖

    00:39:18

    第二章 设计的基础_第二节 设计的基本方法和基础知识_二、技术设计的原则、方法和标准_第一课时_张老师_市一等奖

  • 第二课 悦纳自己_第一课时_蒋老师_市一等奖

    第二课 悦纳自己_第一课时_蒋老师_市一等奖

  • 13 缓解考试压力_第一课时_许老师_县一等奖

    13 缓解考试压力_第一课时_许老师_县一等奖

  • 9 当冲突发生后_第一课时_孙老师_县一等奖

    9 当冲突发生后_第一课时_孙老师_县一等奖

  • 3 我有好习惯_第一课时_张老师_优质课

    00:39:56

    3 我有好习惯_第一课时_张老师_优质课

  • 第一篇 自我意识_1.1 他人眼中的我_宋老师_市一等奖

    00:35:44

    第一篇 自我意识_1.1 他人眼中的我_宋老师_市一等奖

  • 第四单元_第十三课 父母的小帮手_王老师_市一等奖

    00:38:11

    第四单元_第十三课 父母的小帮手_王老师_市一等奖

  • 第三单元 学会适应_八 生活难免有烦恼_第一课时_方老师_县一等奖

    00:41:43

    第三单元 学会适应_八 生活难免有烦恼_第一课时_方老师_县一等奖

  • 第四单元_第十五课 家里来客人了_第一课时_刘老师_优质课

    00:33:34

    第四单元_第十五课 家里来客人了_第一课时_刘老师_优质课

  • 第三单元_第一课时_黄老师_优质课

    00:39:36

    第三单元_第一课时_黄老师_优质课

  • 第17课 拒绝诱惑_第一课时_王老师_优质课

    00:42:03

    第17课 拒绝诱惑_第一课时_王老师_优质课

  • 5.设计制作个性化电子作品_制作我们的班徽_第一课时_芦老师_优质课

    5.设计制作个性化电子作品_制作我们的班徽_第一课时_芦老师_优质课

  • 主题六 感恩父母_第一课时_李老师_优质课

    00:13:20

    主题六 感恩父母_第一课时_李老师_优质课

  • 七 走进植物王国_蔡老师_省一等奖

    00:40:24

    七 走进植物王国_蔡老师_省一等奖

  • 主题实践活动_第三单元 我们的学习用品_1.文具的调查与设计_王老师_省一等奖

    00:35:09

    主题实践活动_第三单元 我们的学习用品_1.文具的调查与设计_王老师_省一等奖

  • 4.民族节日联欢会_走进端午 情系屈原_第一课时_罗老师_县一等奖

    4.民族节日联欢会_走进端午 情系屈原_第一课时_罗老师_县一等奖

  • 7.走进程序世界_教学设计_第一课时_曹老师_优质课

    7.走进程序世界_教学设计_第一课时_曹老师_优质课

  • Q1珍视自我_N4信息搜集与处理能力_F1问卷调查法_第一课时_田老师_县一等奖

    00:40:23

    Q1珍视自我_N4信息搜集与处理能力_F1问卷调查法_第一课时_田老师_县一等奖

  • 6.制作我的动画片_动画制作_第一课时_沈老师_优质课

    6.制作我的动画片_动画制作_第一课时_沈老师_优质课

  • 5.中西方餐饮文化对比_中学生要掌握哪些宗教礼仪_第一课时_彭老师_优质课

    5.中西方餐饮文化对比_中学生要掌握哪些宗教礼仪_第一课时_彭老师_优质课

  • 7.走进程序世界_走进机器人的世界_第一课时_梁老师_县一等奖

    7.走进程序世界_走进机器人的世界_第一课时_梁老师_县一等奖