众华听课网

精选优质教学资源
  • 热门课程
  • 最新更新

更多 >最新热点

本周精选

学科课程

  • 第二单元 议论文_表达交流活动_第一课时_冯老师_优质课

    00:20:10

    第二单元 议论文_表达交流活动_第一课时_冯老师_优质课

  • 第一单元_阅读_1 邓稼先_第一课时_屈老师_市一等奖

    第一单元_阅读_1 邓稼先_第一课时_屈老师_市一等奖

  • 第五单元_阅读_18 怀疑与学问_第一课时_汪老师_县一等奖

    00:43:26

    第五单元_阅读_18 怀疑与学问_第一课时_汪老师_县一等奖

  • 第四单元 人生百相_9 鸿门宴_第一课时_杨老师_优质课

    00:41:55

    第四单元 人生百相_9 鸿门宴_第一课时_杨老师_优质课

  • 第一单元_二 老王_第一课时_姜老师_优质课

    00:42:29

    第一单元_二 老王_第一课时_姜老师_优质课

  • 虽有嘉肴_第一课时_王老师_市一等奖

    00:38:36

    虽有嘉肴_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第三单元_阅读_11*窃读记_第一课时_江老师_市一等奖

    00:44:42

    第三单元_阅读_11*窃读记_第一课时_江老师_市一等奖

  • 唐宋词_第十二课 物是人非事事休——感时伤事_扩展阅读_第一课时_余老师_优质课

    00:41:53

    唐宋词_第十二课 物是人非事事休——感时伤事_扩展阅读_第一课时_余老师_优质课

  • 第二单元_快乐读书吧_第二课时_刘老师_优质课

    00:37:07

    第二单元_快乐读书吧_第二课时_刘老师_优质课

  • 第一单元 人间真情_阅读与鉴赏_*3诗二首_致橡树_第一课时_马老师_市一等奖

    00:40:28

    第一单元 人间真情_阅读与鉴赏_*3诗二首_致橡树_第一课时_马老师_市一等奖

  • 二 比较 _过生日_第一课时_王老师_县一等奖

    00:38:55

    二 比较 _过生日_第一课时_王老师_县一等奖

  • 第五章 分式与分式方程_1. 认识分式_分式的基本性质_第二课时_耿老师_市一等奖

    00:39:34

    第五章 分式与分式方程_1. 认识分式_分式的基本性质_第二课时_耿老师_市一等奖

  • 六 长方形和正方形的周长_长方形和正方形的周长_长方形和正方形的周长_第一课时_杨老师_县一等奖

    00:24:39

    六 长方形和正方形的周长_长方形和正方形的周长_长方形和正方形的周长_第一课时_杨老师_县一等奖

  • 一 除法_分桃子_杨老师_省一等奖

    00:41:50

    一 除法_分桃子_杨老师_省一等奖

  • 五 厘米和米_2、认识厘米_第一课时_孙老师_市一等奖

    00:12:35

    五 厘米和米_2、认识厘米_第一课时_孙老师_市一等奖

  • 第2章 圆_2.5 直线与圆的位置关系_2.5.3切线长定理_第一课时_唐老师_优质课

    00:44:27

    第2章 圆_2.5 直线与圆的位置关系_2.5.3切线长定理_第一课时_唐老师_优质课

  • 第三章 直线与方程_3.3直线的交点坐标与距离公式_第一课时_朱老师_特等奖

    00:41:03

    第三章 直线与方程_3.3直线的交点坐标与距离公式_第一课时_朱老师_特等奖

  • 一、扇形统计图_2、选择统计图_第一课时_陈老师_优质课

    00:19:57

    一、扇形统计图_2、选择统计图_第一课时_陈老师_优质课

  • 第2章 一元二次方程_第一课时_彭老师_特等奖

    第2章 一元二次方程_第一课时_彭老师_特等奖

  • 第一章 不等式的基本性质和证明的基本方法_1.4 绝对值的三角不等式_第一课时_费老师_市一等奖

    00:41:05

    第一章 不等式的基本性质和证明的基本方法_1.4 绝对值的三角不等式_第一课时_费老师_市一等奖

  • Unit 6 Birdwatching_Reading 1: Birds in Zhalong_第一课时_彭老师_县一等奖

    00:58:29

    Unit 6 Birdwatching_Reading 1: Birds in Zhalong_第一课时_彭老师_县一等奖

  • Unit 6 Could you please tell me where the restrooms are _Section A 1a-2d_第一课时_尚老师_优质课

    Unit 6 Could you please tell me where the restrooms are _Section A 1a-2d_第一课时_尚老师_优质课

  • Lesson 7: Funny Fish_第一课时_洪老师_市一等奖

    00:37:50

    Lesson 7: Funny Fish_第一课时_洪老师_市一等奖

  • Unit 1 Hello Again!_Lesson 6 Little Zeke_第一课时_张老师_优质课

    Unit 1 Hello Again!_Lesson 6 Little Zeke_第一课时_张老师_优质课

  • Module 5 Cloning_Grammar_第一课时_鹿老师_市一等奖

    00:42:23

    Module 5 Cloning_Grammar_第一课时_鹿老师_市一等奖

  • UNIT SIX WHAT WILL YOU DO IN THE FUTURE _Lesson 19_第一课时_张老师_县一等奖

    00:43:05

    UNIT SIX WHAT WILL YOU DO IN THE FUTURE _Lesson 19_第一课时_张老师_县一等奖

  • Unit 5 A Circus in the Park_Lesson 4_第一课时_范老师_优质课

    Unit 5 A Circus in the Park_Lesson 4_第一课时_范老师_优质课

  • Unit 6 Shopping_B_第二课时_吴老师_县一等奖

    00:32:31

    Unit 6 Shopping_B_第二课时_吴老师_县一等奖

  • Module 1 Amazeing things_第一课时_王老师_优质课

    00:43:46

    Module 1 Amazeing things_第一课时_王老师_优质课

  • Module 7_Unit 1 We fly kites in spring._第一课时_赵老师_县一等奖

    00:39:03

    Module 7_Unit 1 We fly kites in spring._第一课时_赵老师_县一等奖

  • 从现象到本质——相互作用与能量_第九章 机械和功_一、杠杆_朱老师_县一等奖

    00:36:52

    从现象到本质——相互作用与能量_第九章 机械和功_一、杠杆_朱老师_县一等奖

  • 第十七章 波粒二象性_2 光的粒子性_第一课时_王老师_省一等奖

    00:48:18

    第十七章 波粒二象性_2 光的粒子性_第一课时_王老师_省一等奖

  • 有声有色的物质世界——声和光_第四章 声现象_二、乐音_第一课时_李老师_特等奖

    00:42:48

    有声有色的物质世界——声和光_第四章 声现象_二、乐音_第一课时_李老师_特等奖

  • 第十五章 探究电路_第五节 家庭用电_廖老师_特等奖

    00:45:17

    第十五章 探究电路_第五节 家庭用电_廖老师_特等奖

  • 第二章 物态变化_二、汽化和液化_第一课时_李老师_优质课

    第二章 物态变化_二、汽化和液化_第一课时_李老师_优质课

  • 第八章 压强_第一节 压力的作用效果_第三课时_王老师_特等奖

    第八章 压强_第一节 压力的作用效果_第三课时_王老师_特等奖

  • 第三章 物态变化_第1节 温度_第一课时_韩老师_省一等奖

    00:47:03

    第三章 物态变化_第1节 温度_第一课时_韩老师_省一等奖

  • 第五章 磁场与回旋加速器_5.3探究电流周围的磁场_第一课时_王老师_县一等奖

    00:48:06

    第五章 磁场与回旋加速器_5.3探究电流周围的磁场_第一课时_王老师_县一等奖

  • 第十四章 内能的利用_第3节 能量的转化和守恒_第一课时_兴老师_省一等奖

    00:44:48

    第十四章 内能的利用_第3节 能量的转化和守恒_第一课时_兴老师_省一等奖

  • 第九章 固体、液体和物态变化_3 饱和汽与饱和汽压_第一课时_梁老师_特等奖

    00:36:10

    第九章 固体、液体和物态变化_3 饱和汽与饱和汽压_第一课时_梁老师_特等奖

  • 第10章 金属_第二节 金属的化学性质_第一课时_刘老师_优质课

    00:48:34

    第10章 金属_第二节 金属的化学性质_第一课时_刘老师_优质课

  • 第五章 燃料_5.3 二氧化碳的性质和制法_第二课时_吴老师_特等奖

    00:45:36

    第五章 燃料_5.3 二氧化碳的性质和制法_第二课时_吴老师_特等奖

  • 第一章 从实验学化学_第一节 化学实验基本方法_第一课时_解老师_省一等奖

    00:45:14

    第一章 从实验学化学_第一节 化学实验基本方法_第一课时_解老师_省一等奖

  • 第二章 分子结构与性质_归纳与整理_段老师_市一等奖

    00:43:40

    第二章 分子结构与性质_归纳与整理_段老师_市一等奖

  • 专题3 常见的烃_第二单元 芳香烃_张老师_省一等奖

    00:40:34

    专题3 常见的烃_第二单元 芳香烃_张老师_省一等奖

  • 第六章 溶解现象_第2节 溶液组成的表示_第一课时_毛老师_市一等奖

    00:46:35

    第六章 溶解现象_第2节 溶液组成的表示_第一课时_毛老师_市一等奖

  • 第九单元 溶液_实验活动5 一定溶质质量分数的氯化钠溶液的配制_第一课时_孙老师_县一等奖

    00:40:57

    第九单元 溶液_实验活动5 一定溶质质量分数的氯化钠溶液的配制_第一课时_孙老师_县一等奖

  • 第一单元 走进化学工业_练习与实践_第一课时_张老师_优质课

    00:45:24

    第一单元 走进化学工业_练习与实践_第一课时_张老师_优质课

  • 第九章 化学与社会发展_第3节 环境污染的防治_潘老师_市一等奖

    00:49:26

    第九章 化学与社会发展_第3节 环境污染的防治_潘老师_市一等奖

  • 第十一单元 盐 化肥_单元复习_第三课时_刘老师_市一等奖

    00:39:38

    第十一单元 盐 化肥_单元复习_第三课时_刘老师_市一等奖

  • 第四章 光合作用和细胞呼吸_第三节 细胞呼吸_细胞呼吸的过程_第二课时_李老师_优质课

    00:46:59

    第四章 光合作用和细胞呼吸_第三节 细胞呼吸_细胞呼吸的过程_第二课时_李老师_优质课

  • 第八章 遗传与变异_第3节 变异_基因突变_第一课时_夏老师_优质课

    第八章 遗传与变异_第3节 变异_基因突变_第一课时_夏老师_优质课

  • 第三单元 生物圈中的绿色植物_第五章 绿色植物与生物圈中碳-氧平衡_第一节 光合作用吸收二氧化碳释放氧气_第一课时_王老师_市一等奖

    00:00:32

    第三单元 生物圈中的绿色植物_第五章 绿色植物与生物圈中碳-氧平衡_第一节 光合作用吸收二氧化碳释放氧气_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第2章 动物和人体生命活动的调节_第2节 通过激素的调节_第一课时_许老师_市一等奖

    00:41:36

    第2章 动物和人体生命活动的调节_第2节 通过激素的调节_第一课时_许老师_市一等奖

  • 第5章 基因突变及其他变异_第1节 基因突变和基因重组_第一课时_郑老师_特等奖

    00:39:45

    第5章 基因突变及其他变异_第1节 基因突变和基因重组_第一课时_郑老师_特等奖

  • 第四单元 物种的延续_第二章 动物的生殖和发育_第三节 鸟的生殖和发育_第一课时_李老师_市一等奖

    00:41:11

    第四单元 物种的延续_第二章 动物的生殖和发育_第三节 鸟的生殖和发育_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第2章 生物个体的内环境与稳态_第3节 人体生命活动的神经调节_二 神经调节的基本过程_第一课时_王老师_优质课

    00:40:11

    第2章 生物个体的内环境与稳态_第3节 人体生命活动的神经调节_二 神经调节的基本过程_第一课时_王老师_优质课

  • 第三单元 植物的生活_第二章 根的吸收作用_第一课时_孙老师_优质课

    00:29:20

    第三单元 植物的生活_第二章 根的吸收作用_第一课时_孙老师_优质课

  • 第4单元 生物圈中的人_第十一章 人体内的废物排入环境_第二节 人体废物的排出_第一课时_李老师_市一等奖

    00:42:38

    第4单元 生物圈中的人_第十一章 人体内的废物排入环境_第二节 人体废物的排出_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第8单元 生物的生殖、发育与遗传_第二十二章 生物的遗传和变异_第四节 遗传病和优生优育_第一课时_李老师_市一等奖

    00:41:17

    第8单元 生物的生殖、发育与遗传_第二十二章 生物的遗传和变异_第四节 遗传病和优生优育_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第八章 不同类型的国家_第五节 巴西_王老师_市一等奖

    00:42:40

    第八章 不同类型的国家_第五节 巴西_王老师_市一等奖

  • 第二章 中国的自然环境_第二章 中国的自然环境(通用)_陈老师_县一等奖

    00:42:56

    第二章 中国的自然环境_第二章 中国的自然环境(通用)_陈老师_县一等奖

  • 第二章 区域可持续发展_第五节 中国江苏省工业化和城市化的探索_谢老师_省一等奖

    00:30:48

    第二章 区域可持续发展_第五节 中国江苏省工业化和城市化的探索_谢老师_省一等奖

  • 第八章 认识区域:环境与发展_第三节 新疆维吾尔自治区的地理概况与区域开发_李老师_省一等奖

    00:46:42

    第八章 认识区域:环境与发展_第三节 新疆维吾尔自治区的地理概况与区域开发_李老师_省一等奖

  • 第八章 西北地区_第一节 自然特征与农业_第一课时_彭老师_特等奖

    00:41:20

    第八章 西北地区_第一节 自然特征与农业_第一课时_彭老师_特等奖

  • 第三章 区域产业活动_第一课时_钱老师_省一等奖

    第三章 区域产业活动_第一课时_钱老师_省一等奖

  • 第三章 区域自然资源综合开发利用_问题研究 河流上该不该建大坝_第一课时_石老师_省一等奖

    00:46:16

    第三章 区域自然资源综合开发利用_问题研究 河流上该不该建大坝_第一课时_石老师_省一等奖

  • 第一章 地球和地图_第三节 地图的阅读_周老师_省一等奖

    00:38:20

    第一章 地球和地图_第三节 地图的阅读_周老师_省一等奖

  • 第二章 中国的自然环境_第三节 河流_第一课时_周老师_市一等奖

    00:47:12

    第二章 中国的自然环境_第三节 河流_第一课时_周老师_市一等奖

  • 第一章 人口与环境_第一节 人口增长模式_邵老师_特等奖

    00:40:20

    第一章 人口与环境_第一节 人口增长模式_邵老师_特等奖

  • 第一单元 多元发展的早期文明_第一课 亚非大河文明_第一课时_沈老师_县一等奖

    00:46:15

    第一单元 多元发展的早期文明_第一课 亚非大河文明_第一课时_沈老师_县一等奖

  • 第六单元 近代中国的民主思想与反对专制的斗争_第2课 中国资产阶级的民主思想_第一课时_孙老师_优质课

    00:45:08

    第六单元 近代中国的民主思想与反对专制的斗争_第2课 中国资产阶级的民主思想_第一课时_孙老师_优质课

  • 第一单元 史前时期:中国境内人类的活动_第1课 中国早期人类的代表——北京人_第一课时_陆老师_市一等奖

    00:34:35

    第一单元 史前时期:中国境内人类的活动_第1课 中国早期人类的代表——北京人_第一课时_陆老师_市一等奖

  • 第四单元 中国近现代社会生活的变迁_第11课 物质生活和社会习俗的变迁_第一课时_李老师_特等奖

    00:39:59

    第四单元 中国近现代社会生活的变迁_第11课 物质生活和社会习俗的变迁_第一课时_李老师_特等奖

  • 第五单元 马克思主义的产生、发展与中国新民主主义革命_第18课 马克思主义的诞生_第一课时_丁老师_市一等奖

    00:36:18

    第五单元 马克思主义的产生、发展与中国新民主主义革命_第18课 马克思主义的诞生_第一课时_丁老师_市一等奖

  • 第一单元 古代中国经济的基本结构与特点_第3课 古代商业的发展_第一课时_陈老师_特等奖

    00:46:03

    第一单元 古代中国经济的基本结构与特点_第3课 古代商业的发展_第一课时_陈老师_特等奖

  • 第三单元 明清时期:统一多民族国家的巩固与发展_第21课 清朝前期的文学艺术_第一课时_刘老师_省一等奖

    00:44:05

    第三单元 明清时期:统一多民族国家的巩固与发展_第21课 清朝前期的文学艺术_第一课时_刘老师_省一等奖

  • 第六单元 资本主义运行机制的调节_第18课 罗斯福新政_第一课时_杨老师_市一等奖

    00:47:55

    第六单元 资本主义运行机制的调节_第18课 罗斯福新政_第一课时_杨老师_市一等奖

  • 第三单元 中国特色社会主义道路_第10课 建设中国特色社会主义_第一课时_韩老师_县一等奖

    00:35:08

    第三单元 中国特色社会主义道路_第10课 建设中国特色社会主义_第一课时_韩老师_县一等奖

  • 第六单元 现代世界的科技与文化_第26课 改变世界的高新科技_第一课时_许老师_优质课

    00:45:10

    第六单元 现代世界的科技与文化_第26课 改变世界的高新科技_第一课时_许老师_优质课

  • 第二单元 民主与法治_第三课 追求民主价值_生活在民主国家_第一课时_马老师_优质课

    第二单元 民主与法治_第三课 追求民主价值_生活在民主国家_第一课时_马老师_优质课

  • 第四单元 我会努力的_15 坚持才会有收获_第一课时_邓老师_省一等奖

    00:39:53

    第四单元 我会努力的_15 坚持才会有收获_第一课时_邓老师_省一等奖

  • 第二单元 理解权利义务_第三课 公民权利_依法行使权利_第一课时_徐老师_省一等奖

    第二单元 理解权利义务_第三课 公民权利_依法行使权利_第一课时_徐老师_省一等奖

  • 第二单元 民主与法治_第四课 建设法治国家_夯实法治基石_第一课时_邝老师_优质课

    第二单元 民主与法治_第四课 建设法治国家_夯实法治基石_第一课时_邝老师_优质课

  • 第四单元 生命的思考_第九课 珍视生命 守护生命_第一课时_郎老师_县一等奖

    第四单元 生命的思考_第九课 珍视生命 守护生命_第一课时_郎老师_县一等奖

  • 第三单元 家中的安全与健康_9 玩得真开心_第一课时_吴老师_优质课

    00:39:54

    第三单元 家中的安全与健康_9 玩得真开心_第一课时_吴老师_优质课

  • 第三单元 绿色小卫士_10 清新空气是个宝_第一课时_刘老师_市一等奖

    00:40:13

    第三单元 绿色小卫士_10 清新空气是个宝_第一课时_刘老师_市一等奖

  • 第二单元 民主与法治_第三课 追求民主价值_参与民主生活_第一课时_徐老师_优质课

    第二单元 民主与法治_第三课 追求民主价值_参与民主生活_第一课时_徐老师_优质课

  • 第三单元 师长情谊_第七课 亲情之爱_让家更美好_第一课时_何老师_县一等奖

    第三单元 师长情谊_第七课 亲情之爱_让家更美好_第一课时_何老师_县一等奖

  • 第四单元 崇尚法治精神_第八课 维护公平正义_公平正义的守护_第一课时_李老师_市一等奖

    00:38:32

    第四单元 崇尚法治精神_第八课 维护公平正义_公平正义的守护_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第六单元 小小魔术师_17. “捉迷藏”_第一课时_梁老师_市一等奖

    00:40:05

    第六单元 小小魔术师_17. “捉迷藏”_第一课时_梁老师_市一等奖

  • 3.长长的线_第一课时_刘老师_县一等奖

    00:41:47

    3.长长的线_第一课时_刘老师_县一等奖

  • 第12课 二十年后的学校_第二课时_周老师_优质课

    00:39:04

    第12课 二十年后的学校_第二课时_周老师_优质课

  • 第3课 点、线、面_第一课时_王老师_优质课

    00:17:45

    第3课 点、线、面_第一课时_王老师_优质课

  • 第三单元 联想与添加_6 手形的联想_第一课时_刘老师_优质课

    00:39:44

    第三单元 联想与添加_6 手形的联想_第一课时_刘老师_优质课

  • 第19课 娃娃家_第一课时_和老师_县一等奖

    00:32:45

    第19课 娃娃家_第一课时_和老师_县一等奖

  • 1. 大脚丫_第二课时_秦老师_省一等奖

    00:40:16

    1. 大脚丫_第二课时_秦老师_省一等奖

  • 第五单元 构建新形象_第14课 草地上的风景_第一课时_苏老师_市一等奖

    00:39:44

    第五单元 构建新形象_第14课 草地上的风景_第一课时_苏老师_市一等奖

  • 第四单元 生活中学设计_第13课 服装搭配ABC_第一课时_罗老师_优质课

    00:49:40

    第四单元 生活中学设计_第13课 服装搭配ABC_第一课时_罗老师_优质课

  • 第5课 静物画有声_第一课时_叶老师_优质课

    00:26:08

    第5课 静物画有声_第一课时_叶老师_优质课

  • 第四单元 拨动的琴弦_第一课时_眭老师_省一等奖

    第四单元 拨动的琴弦_第一课时_眭老师_省一等奖

  • 第4课_演唱 咏鹅_第一课时_宋老师_优质课

    00:39:52

    第4课_演唱 咏鹅_第一课时_宋老师_优质课

  • 第二单元 舞剧之魂_欣赏_☆场景音乐_第一课时_陈老师_县一等奖

    00:35:27

    第二单元 舞剧之魂_欣赏_☆场景音乐_第一课时_陈老师_县一等奖

  • 第三单元 进行曲_唱歌_第一课时_高老师_优质课

    00:26:58

    第三单元 进行曲_唱歌_第一课时_高老师_优质课

  • 第一单元 歌唱祖国_知识与技能_歌唱的基本要求 歌唱的基本姿势 发声练习 无升、降号的调 田汉 聂耳 施光南 常见的演唱形式 指挥图式 节拍 节奏 节奏型_第一课时_孙老师_优质课

    00:37:19

    第一单元 歌唱祖国_知识与技能_歌唱的基本要求 歌唱的基本姿势 发声练习 无升、降号的调 田汉 聂耳 施光南 常见的演唱形式 指挥图式 节拍 节奏 节奏型_第一课时_孙老师_优质课

  • 第二单元 田野嬉戏_活动_柳树姑娘_第一课时_吴老师_县一等奖

    00:40:43

    第二单元 田野嬉戏_活动_柳树姑娘_第一课时_吴老师_县一等奖

  • 第二单元 花儿拍手笑_第一课时_李老师_优质课

    00:44:30

    第二单元 花儿拍手笑_第一课时_李老师_优质课

  • 第5课 游戏_聆听_火车波尔卡_第一课时_王老师_优质课

    00:29:54

    第5课 游戏_聆听_火车波尔卡_第一课时_王老师_优质课

  • 第三单元 音乐中的动物_歌表演小动物唱歌_石老师_省一等奖

    00:37:48

    第三单元 音乐中的动物_歌表演小动物唱歌_石老师_省一等奖

  • 第三单元我们都是好朋友_第一课时_吕老师_优质课

    00:40:53

    第三单元我们都是好朋友_第一课时_吕老师_优质课

  • 第二学期_第5课 武术:虚步勾手挑掌_第二课时_汤老师_优质课

    00:38:51

    第二学期_第5课 武术:虚步勾手挑掌_第二课时_汤老师_优质课

  • 3.身体健康_基本的保健知识和方法_讲解_第一课时_张老师_优质课

    00:37:46

    3.身体健康_基本的保健知识和方法_讲解_第一课时_张老师_优质课

  • 基本身体活动_3.跳跃与游戏_4.单脚跳与“斗智斗勇”游戏_第一课时_李老师_市一等奖

    00:41:27

    基本身体活动_3.跳跃与游戏_4.单脚跳与“斗智斗勇”游戏_第一课时_李老师_市一等奖

  • 球类运动_3.软式排球_3.正面下手发球_第一课时_胡老师_县一等奖

    00:33:30

    球类运动_3.软式排球_3.正面下手发球_第一课时_胡老师_县一等奖

  • 选用教材(可替换为校本内容)_游泳_4.蛙泳完整动作_第二课时_孙老师_特等奖

    00:40:06

    选用教材(可替换为校本内容)_游泳_4.蛙泳完整动作_第二课时_孙老师_特等奖

  • 第一学期_快速跑:自然站立式起跑_第一课时_庞老师_优质课

    00:40:38

    第一学期_快速跑:自然站立式起跑_第一课时_庞老师_优质课

  • 球类活动_3.乒乓球游戏_1.握拍与端球比稳游戏_第一课时_陈老师_县一等奖

    00:33:39

    球类活动_3.乒乓球游戏_1.握拍与端球比稳游戏_第一课时_陈老师_县一等奖

  • 体育游戏_6.捕鱼_第一课时_黄老师_优质课

    体育游戏_6.捕鱼_第一课时_黄老师_优质课

  • 第十章 安全第一说体育_二 体育运动中的保护_第一课时_李老师_优质课

    00:25:27

    第十章 安全第一说体育_二 体育运动中的保护_第一课时_李老师_优质课

  • 第四章 体操类运动_体操类运动的基本技术_卢老师_省一等奖

    00:45:24

    第四章 体操类运动_体操类运动的基本技术_卢老师_省一等奖

  • 二 新的生命_油菜花开了_第一课时_丁老师_市一等奖

    00:35:09

    二 新的生命_油菜花开了_第一课时_丁老师_市一等奖

  • 奇妙的人体_7 循环与运输_第一课时_李老师_优质课

    奇妙的人体_7 循环与运输_第一课时_李老师_优质课

  • 一 沉和浮_马铃薯在液体中的沉浮_第一课时_李老师_特等奖

    00:39:05

    一 沉和浮_马铃薯在液体中的沉浮_第一课时_李老师_特等奖

  • 四单元 共同的家园_2 有利于生存的本领_第一课时_范老师_省一等奖

    四单元 共同的家园_2 有利于生存的本领_第一课时_范老师_省一等奖

  • 第3章 能量的转化与守恒_第8节 能量的转化与守恒_第一课时_张老师_县一等奖

    第3章 能量的转化与守恒_第8节 能量的转化与守恒_第一课时_张老师_县一等奖

  • 第一单元 人体内部的秘密_1. 食物到哪里去了_第一课时_张老师_特等奖

    第一单元 人体内部的秘密_1. 食物到哪里去了_第一课时_张老师_特等奖

  • 比较与测量_4.用不同的物体来测量_第一课时_孙老师_特等奖

    比较与测量_4.用不同的物体来测量_第一课时_孙老师_特等奖

  • 一 微小世界_放大镜_第一课时_陈老师_市一等奖

    00:35:37

    一 微小世界_放大镜_第一课时_陈老师_市一等奖

  • 第二单元 空气_2 认识空气_第一课时_莫老师_优质课

    00:08:43

    第二单元 空气_2 认识空气_第一课时_莫老师_优质课

  • 三 宇宙_日食和月食_第一课时_李老师_市一等奖

    00:40:19

    三 宇宙_日食和月食_第一课时_李老师_市一等奖

  • 第一单元 和计算机交朋友_第3课 鼠标陪我玩一玩_第一课时_张老师_优质课

    00:42:25

    第一单元 和计算机交朋友_第3课 鼠标陪我玩一玩_第一课时_张老师_优质课

  • 《信息技术》八年级上册(2008年7月第6版)_第1单元 网站设计与制作_第一课时_赵老师_优质课

    00:42:14

    《信息技术》八年级上册(2008年7月第6版)_第1单元 网站设计与制作_第一课时_赵老师_优质课

  • 第13课 设计书签_第一课时_谢老师_县一等奖

    第13课 设计书签_第一课时_谢老师_县一等奖

  • 第11课 用QQ交流_第一课时_周老师_优质课

    第11课 用QQ交流_第一课时_周老师_优质课

  • 模块2 文字处理与排版_第1单元 文本信息的加工_二、文本信息加工的一般过程_第一课时_何老师_优质课

    00:35:26

    模块2 文字处理与排版_第1单元 文本信息的加工_二、文本信息加工的一般过程_第一课时_何老师_优质课

  • 第8课 制作文明警示牌_第一课时_周老师_县一等奖

    00:39:18

    第8课 制作文明警示牌_第一课时_周老师_县一等奖

  • 活动2 动画制作初步_第13课 引导动画展路径_第一课时_徐老师_省一等奖

    00:38:43

    活动2 动画制作初步_第13课 引导动画展路径_第一课时_徐老师_省一等奖

  • 第五章 声音、动画、视频的采集与加工_5.2 动画的制作_5.2.2 二维动画的制作_第一课时_张老师_市一等奖

    00:35:19

    第五章 声音、动画、视频的采集与加工_5.2 动画的制作_5.2.2 二维动画的制作_第一课时_张老师_市一等奖

  • 第2章 信息获取_四、信息价值的判断_第一课时_贺老师_县一等奖

    00:48:43

    第2章 信息获取_四、信息价值的判断_第一课时_贺老师_县一等奖

  • 模块一 演示文稿_第三节 添加动画效果和超链接_第一课时_杨老师_市一等奖

    00:35:12

    模块一 演示文稿_第三节 添加动画效果和超链接_第一课时_杨老师_市一等奖

  • 第二章 流程与设计_第四节 流程的改进技术_三、流程改进的设计_第一课时_张老师_特等奖

    00:42:19

    第二章 流程与设计_第四节 流程的改进技术_三、流程改进的设计_第一课时_张老师_特等奖

  • 第三章:电子控制系统的信号处理_四、数字电路的应用_第一课时_张老师_优质课

    00:44:11

    第三章:电子控制系统的信号处理_四、数字电路的应用_第一课时_张老师_优质课

  • 第三章 系统与设计_第三节 系统的优化_二、系统优化的实现_第一课时_尹老师_特等奖

    00:41:08

    第三章 系统与设计_第三节 系统的优化_二、系统优化的实现_第一课时_尹老师_特等奖

  • 第一章 结构与设计_第四节 典型结构的欣赏_第一课时_汤老师_优质课

    第一章 结构与设计_第四节 典型结构的欣赏_第一课时_汤老师_优质课

  • 第二章 流程与设计_第二节 流程的组成与描述_一、流程的基本组成_第一课时_谭老师_优质课

    00:44:17

    第二章 流程与设计_第二节 流程的组成与描述_一、流程的基本组成_第一课时_谭老师_优质课

  • 第四章 展示设计成果_第四节 原型与模型的制作_四、组装_吴老师_市一等奖

    00:20:57

    第四章 展示设计成果_第四节 原型与模型的制作_四、组装_吴老师_市一等奖

  • 第二章 步入设计殿堂_第二节 设计的基本原则_二、实用性原则_时老师_市一等奖

    00:33:51

    第二章 步入设计殿堂_第二节 设计的基本原则_二、实用性原则_时老师_市一等奖

  • 第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_第一课时_张老师_县一等奖

    00:42:15

    第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_第一课时_张老师_县一等奖

  • 第一单元:幸福美满的家庭生活_一、追寻理想的家庭生活_第一课时_马老师_优质课

    00:41:30

    第一单元:幸福美满的家庭生活_一、追寻理想的家庭生活_第一课时_马老师_优质课

  • 第四单元:健康安全的家庭生活_二、疾病预防与常见病症的家庭护理_第一课时_陈老师_优质课

    00:44:12

    第四单元:健康安全的家庭生活_二、疾病预防与常见病症的家庭护理_第一课时_陈老师_优质课

  • 5 拥抱青春_第一课时_曲老师_优质课

    00:44:56

    5 拥抱青春_第一课时_曲老师_优质课

  • 第9课 做情绪的主人_第一课时_杨老师_县一等奖

    00:30:46

    第9课 做情绪的主人_第一课时_杨老师_县一等奖

  • 第五单元 体验合作_十五 合作快乐多_第一课时_贾老师_优质课

    00:21:20

    第五单元 体验合作_十五 合作快乐多_第一课时_贾老师_优质课

  • 第九课 考试焦虑有良方_第一课时_王老师_市一等奖

    第九课 考试焦虑有良方_第一课时_王老师_市一等奖

  • 第七课 学会自我调节情绪_第一课时_陆老师_省一等奖

    00:48:05

    第七课 学会自我调节情绪_第一课时_陆老师_省一等奖

  • 第三单元_第一课时_左老师_优质课

    00:03:57

    第三单元_第一课时_左老师_优质课

  • 第十四课 一心不可二用_第一课时_阿老师_优质课

    00:37:42

    第十四课 一心不可二用_第一课时_阿老师_优质课

  • 第二单元 我能行_四 奇思妙想_第一课时_郭老师_市一等奖

    第二单元 我能行_四 奇思妙想_第一课时_郭老师_市一等奖

  • 6.我和爸爸妈妈一起成长_第一课时_李老师_省一等奖

    6.我和爸爸妈妈一起成长_第一课时_李老师_省一等奖

  • 7 愤怒可以控制_第一课时_尹老师_市一等奖

    7 愤怒可以控制_第一课时_尹老师_市一等奖

  • 主题实践活动_第七单元 生活垃圾的调查与处理_1.生活垃圾的处理_第一课时_刘老师_省一等奖

    主题实践活动_第七单元 生活垃圾的调查与处理_1.生活垃圾的处理_第一课时_刘老师_省一等奖

  • 综合实践活动_第一课时_金老师_省一等奖

    00:35:52

    综合实践活动_第一课时_金老师_省一等奖

  • Q4热衷探究_N1发现和提出问题的能力_第一课时_袁老师_县一等奖

    00:33:59

    Q4热衷探究_N1发现和提出问题的能力_第一课时_袁老师_县一等奖

  • 自定主题活动_自定主题活动记录表(一)_第一课时_杨老师_市一等奖

    00:21:32

    自定主题活动_自定主题活动记录表(一)_第一课时_杨老师_市一等奖

  • Q5热爱生活_N2团队和合作能力_F3实验法_第一课时_董老师_优质课

    00:29:49

    Q5热爱生活_N2团队和合作能力_F3实验法_第一课时_董老师_优质课

  • Q4热衷探究_N5动手操作能力_F4其他方法_第一课时_刘老师_县一等奖

    00:44:05

    Q4热衷探究_N5动手操作能力_F4其他方法_第一课时_刘老师_县一等奖

  • 主题实践活动_第七单元 有趣的游戏_第一课时_付老师_省一等奖

    00:37:48

    主题实践活动_第七单元 有趣的游戏_第一课时_付老师_省一等奖

  • 第一单元 世界大观园_活动主题三 我的新发现_第一课时_毛老师_市一等奖

    00:37:36

    第一单元 世界大观园_活动主题三 我的新发现_第一课时_毛老师_市一等奖

  • 7.走进程序世界_程序的循环结构_第一课时_袁老师_优质课

    7.走进程序世界_程序的循环结构_第一课时_袁老师_优质课

  • Q4热衷探究_N1发现和提出问题的能力_F4其他方法_第一课时_陈老师_县一等奖

    00:41:16

    Q4热衷探究_N1发现和提出问题的能力_F4其他方法_第一课时_陈老师_县一等奖