精选优质教学资源
本周精选
-
00:54:43
-
00:47:25
-
00:39:01
-
00:39:30
-
00:28:44
-
00:40:28
-
00:45:47
-
00:32:57
-
00:32:29
-
00:40:31
-
00:39:33
第三单元 _课外古诗词诵读_逢入京使_第一课时_范老师_市一等奖
-
00:44:54
第一单元 活动 探究_任务一 自主阅读_4 你是人间的四月天——一句爱的赞颂_第一课时_李老师_省一等奖
-
00:42:49
第一单元 珍藏记忆_练笔园地_第一课时_李老师_优质课
-
00:29:33
第三单元_11 赵州桥_第一课时_和老师_优质课
-
00:45:57
第三单元_名著导读_《傅雷家书》:选择性阅读_第一课时_杨老师_市一等奖
-
课文_2 小小的船_第一课时_董老师_市一等奖
-
00:39:07
第六单元_阅读_21 智取生辰纲_第一课时_黄老师_市一等奖
-
00:41:10
课文_7 青蛙写诗_第一课时_阿老师_县一等奖
-
课文_6 比尾巴_第一课时_梁老师_市一等奖
-
00:46:04
第六课 《音乐之声》:乘着歌声飞翔_第三课时_肖老师_特等奖
-
00:39:01
四 多边形的认识_三角形_三角形的分类_第一课时_钟老师_市一等奖
-
00:32:57
章前引言及相交线_第一课时_徐老师_优质课
-
00:40:31
第四章 圆与方程_4.3空间直角坐标系_4.3.2 空间两点间的距离公式_第一课时_芮老师_市一等奖
-
00:30:50
五 分数的意义和性质_分数的基本性质_分数的基本性质_第二课时_廖老师_优质课
-
00:42:24
第十一章 三角形_11.2 与三角形有关的角_11.2.1三角形的内角_三角形的内角_陈老师_市一等奖
-
第一章 集合_1.2 集合之间的关系与运算_1.2.1 集合之间的关系_第一课时_赵老师_优质课
-
00:39:21
第二章 圆锥曲线与方程_2.3 抛物线_2.3 抛物线(通用)_第一课时_汪老师_市一等奖
-
00:45:19
第23章 解直角三角形_23.1 锐角的三角函数_正弦和余弦_第一课时_徐老师_市一等奖
-
00:43:04
第二章 基本初等函数(Ⅰ)_2.2 对数函数_2.2.2 对数函数及其性质_第一课时_栗老师_市一等奖
-
00:43:53
第一章 立体几何初步_1.1 空间几何体_第一课时_魏老师_省一等奖
-
00:54:43
Unit 1 Family_Lesson 2 What Do They Look Like_第一课时_刘老师_优质课
-
00:45:47
Unit3 Information reports_Reading_杜老师_市一等奖
-
Module 7_Unit 1 Is it a dog_第一课时_赵老师_优质课
-
00:42:55
Unit 4 January is the first month._Lesson 19_第一课时_黄老师_优质课
-
00:39:32
Unit 5 How old are you _Fun time&Cartoon time_第二课时_钟老师_优质课
-
00:47:15
Unit 8 SPACE AND LOCATION_Listening and reading_陈老师_市一等奖
-
Unit 8 Our Clothes_Topic 1 We will have a class fashion show._Section D_第一课时_黄老师_优质课
-
00:35:00
Unit 1 How can we become good learners_第一课时_李老师_特等奖
-
Unit 33 Truth and Lies_Skills Development_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:42:56
Unit 4 Having Fun_Topic 1 What can I do for you _Section B_第一课时_高老师_市一等奖
-
00:39:49
第七章 力_第1节 力_马老师_省一等奖
-
00:39:32
第三篇 电场和磁场_第十一章 电磁感应 电磁波_B.感应电流的方向 右手定则_第一课时_王老师_优质课
-
00:31:11
第四章 电磁感应_第一课时_朱老师_优质课
-
00:45:15
第六章 力和机械_5. 探究杠杆的平衡条件_陈老师_县一等奖
-
00:38:14
第十一章 电流和电路_第二节 电流和电路_第一课时_李老师_优质课
-
00:42:20
第十一章 物理学的发展与能源技术创新_4. 核能_第一课时_任老师_省一等奖
-
00:46:32
第四章 机械能和能源_第03节 探究外力做功与物体动能变化的关系_第二课时_邓老师_优质课
-
00:45:06
第1章 电磁感应_第1节 磁性电的探索_第一课时_郑老师_特等奖
-
00:42:35
从现象到本质——相互作用与能量_第八章 压强与浮力_三、连通器_第一课时_王老师_省一等奖
-
00:40:10
第十五章 电功和电热_四、家庭电路与安全用电_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:49:15
第九单元 溶液_单元复习_第一课时_欧老师_特等奖
-
00:38:23
4.燃料及其燃烧_4.1燃烧与灭火_燃烧的条件_第一课时_刘老师_特等奖
-
00:43:09
第一章 原子结构与元素周期律_1、原子结构_第二课时_李老师_优质课
-
第一单元 从实验走进化学_课题一实验化学起步_第一课时_赵老师_优质课
-
4.燃料及其燃烧_4.1燃烧与灭火_燃料的充分燃烧_第一课时_何老师_优质课
-
00:50:41
11 认识碳氢化合物的多样性_11.2 石油化工的龙头——乙烯_乙烯_第一课时_花老师_市一等奖
-
00:37:11
第三章 水溶液中的离子平衡_归纳与整理_第一课时_李老师_特等奖
-
00:43:49
第二章 化学反应速率和化学平衡_第三节 化学平衡_影响化学平衡移动的条件_第二课时_于老师_省一等奖
-
第二章 化学反应的方向、限度与速率_3、化学反应的速率_外界条件对化学反应速率的影响_第一课时_李老师_优质课
-
00:36:04
第二章 分子结构与性质_第三节 分子的性质_第三课时_侯老师_市一等奖
-
00:41:20
第三章? 遗传和染色体_第三节? 染色体变异及其应用_染色体结构的变异_赵老师_市一等奖
-
00:41:21
第二章 染色体与遗传_第三节 性染色体与伴性遗传_第一课时_马老师_特等奖
-
00:43:26
第二单元 我们的身体与健康的生活_第四章 合理用脑 高效学习_第二节 信息的传递_第一课时_谢老师_省一等奖
-
00:46:24
专题1 基因工程_1.3 基因工程的应用_第一课时_武老师_市一等奖
-
00:36:30
第四章? 遗传的分子基础_第三节? 基因控制蛋白质的合成_从基因到蛋白质_崔老师_优质课
-
00:43:33
第4单元 生物圈中的人_第十二章 人体的自我调节_第2节 感受器和感觉器官_第一课时_严老师_省一等奖
-
00:35:21
第二章? 细胞的化学组成_第二节? 细胞中的生物大分子_蛋白质的结构和功能_李老师_市一等奖
-
00:45:07
专题5 DNA和蛋白质技术_第一课时_李老师_市一等奖
-
00:40:49
第4单元 生物圈中的人_第八章 人体的营养_第2节 食物的消化和营养物质的吸收_第三课时_李老师_省一等奖
-
00:43:55
第4章 种群和群落_第3节 群落的结构_康老师_省一等奖
-
00:41:56
第三章 旅游景观的欣赏_第三节 中外著名旅游景观欣赏_第一课时_李老师_市一等奖
-
第二章 自然环境──我们懒以生存的基本条件_2.2 复杂多样的气候_第二课时_李老师_优质课
-
00:44:05
第二章 中国的主要自然灾害_第二节 中国的气象灾害和洪涝灾害_第一课时_白老师_特等奖
-
00:45:59
第五章 居民——“地球村”的主人_5.1 人口与人种_第一课时_梁老师_优质课
-
00:39:10
第二章 陆地和海洋_第一节 大洲和大洋_第一课时_李老师_省一等奖
-
00:44:13
第二章 地球上的大气_第二节 气压带和风带_董老师_县一等奖
-
00:41:50
第八章 欧洲_第三节 俄罗斯_第一课时_陈老师_县一等奖
-
00:32:04
第四章 生态环境保护_第四节 生物多样性保护_第一课时_汪老师_市一等奖
-
00:45:46
第三篇 大气与天气、气候_专题8 大气的组成和垂直分层_大气的组成_第一课时_陈老师_县一等奖
-
00:39:55
第七章 我们邻近的地区和国家_第二节 东南亚_第二课时_赵老师_市一等奖
-
00:37:53
第二单元 社会主义制度的建立与社会主义建设的探索_第5课 三大改造_第一课时_李老师_特等奖
-
00:45:34
第六单元 科技文化与社会生活_第18课 科技文化成就_第一课时_宁老师_市一等奖
-
00:48:51
第五单元 古代希腊罗马的政治制度_第17课 维护奴隶主统治的罗马法_第一课时_陈老师_特等奖
-
00:40:05
第四单元 中国社会主义建设发展道路的探索_第21课 经济腾飞与生活巨变_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:37:42
第四单元 繁荣昌盛的隋唐文明_第15课 民族团结与中外交流_第一课时_郝老师_县一等奖
-
00:40:19
第五单元 经济全球化的趋势_第27课 综合探究:中国如何应对全球化的挑战_第一课时_乔老师_优质课
-
第三单元 秦汉时期:统一多民族国家的建立和巩固_第14课 沟通中外文明的“丝绸之路”_第一课时_史老师_县一等奖
-
00:45:05
第二单元 大战、革命和发展_第10课 苏联的社会主义工业化和农业集体化_第一课时_阎老师_优质课
-
第七单元 解放战争_第23课 内战爆发_第一课时_简老师_省一等奖
-
00:43:46
第五单元 中国近现代社会生活的变迁_第16课 大众传媒的变迁_第一课时_杨老师_市一等奖
-
00:40:20
第三课 合理消费依法维权_生产、消费和生活质量_第一课时_刘老师_市一等奖
-
00:44:39
第三单元 人民当家作主_第六课 我国国家机构_国家监察机关_第一课时_方老师_特等奖
-
第四单元 生命的思考_第十课 绽放生命之花 活出生命的精彩_第一课时_张老师_市一等奖
-
第四单元 生命的思考_第十课 绽放生命之花 活出生命的精彩_第一课时_戴老师_市一等奖
-
第一单元 让我试试看_1 挑战第一次_第一课时_刘老师_特等奖
-
第三单元 师长情谊_第七课 亲情之爱_让家更美好_第一课时_张老师_县一等奖
-
00:44:46
第四课 把握联系促进发展_用联系的观点观察问题_第一课时_李老师_优质课
-
第三单元 安全护我成长_9 心中的“110”_第一课时_舒老师_优质课
-
第四单元 和谐与梦想_第八课 中国人 中国梦_共圆中国梦_第一课时_崔老师_优质课
-
00:23:35
第一单元 我们的节日_2.周末巧安排_第一课时_王老师_优质课
-
00:47:25
第二单元 情趣浓郁 能工巧匠_第一课时_陈老师_优质课
-
00:38:08
第11课 纸片插接造型_第一课时_胡老师_优质课
-
00:39:04
第3课 太阳_第一课时_邓老师_县一等奖
-
00:41:18
第12课 吹塑纸版画_第一课时_李老师_优质课
-
00:51:01
第19课_各种各样的鞋_第一课时_齐老师_县一等奖
-
00:47:48
6、巧用对称形_第一课时_陈老师_省一等奖
-
00:41:41
第8课 我设计的服装_第二课时_陈老师_县一等奖
-
00:40:49
第12课 团包纸工_第一课时_龙老师_省一等奖
-
00:38:24
设计空间(设计·应用)_第8课 放飞希望_第一课时_冯老师_优质课
-
00:42:00
第4课 平平稳稳_第一课时_贺老师_省一等奖
-
00:40:28
第3课 银屏之声_演唱_DO RE MI_姚老师_省一等奖
-
00:32:29
第二课_(演唱)哩哩哩_第一课时_杨老师_市一等奖
-
哥伦比亚新音乐组合_第一课时_杨老师_优质课
-
00:32:06
第四课_(演唱)对花_第一课时_高老师_省一等奖
-
00:40:48
第4课 你好!大自然_聆听_第一课时_张老师_优质课
-
00:38:27
第2课 难忘的歌_演唱_卖报歌_第一课时_赵老师_省一等奖
-
00:48:59
第五单元 梨园乐(六)_欣赏_谁说女子不如男 豫剧《花木兰》选段_第一课时_时老师_市一等奖
-
00:37:04
第三单元 大海的歌_欣赏_大海啊,故乡 电影《大海在呼唤》主题曲 女声独唱_第一课时_郑老师_县一等奖
-
00:45:02
第三单元 学戏曲_活动_第一课时_周老师_优质课
-
00:43:38
第四单元 美洲乐声_演唱_☆红河谷_第一课时_翟老师_省一等奖
-
00:20:37
体育游戏_4.老鹰捉小鸡_第一课时_赵老师_市一等奖
-
第二章 田径类运动_第一课时_丁老师_优质课
-
00:15:39
第二章 身体表现_第一节 滚翻_2、后滚翻接燕式平衡_第一课时_顾老师_优质课
-
第二学期_抛、推、掷实心球_第一课时_赵老师_优质课
-
00:38:12
第一章 身体活动_第三节 投掷_2、前掷实心球_第一课时_王老师_优质课
-
00:40:03
2、跑_50米快速跑_第一课时_孟老师_市一等奖
-
00:40:28
体育运动技能 民族民间体育_8.竹竿舞_第一课时_黄老师_优质课
-
第二学期_乒乓球:挡球游戏_第一课时_胡老师_优质课
-
00:30:14
必学_跳跃_第一课时_陈老师_优质课
-
00:38:40
第一学期_第9课 基本体操《希望风帆》体转运动_第一课时_廉老师_优质课
-
00:39:30
第三单元 动感校园生活_活动1 开开心心去上学_第一课时_刘老师_县一等奖
-
信息与通信_17 传递信息_第一课时_李老师_优质课
-
四 生物的多样性_5.相貌各异的我们_第一课时_邹老师_特等奖
-
9 望星空_第一课时_夏老师_优质课
-
四 地球的运动_地球在公转吗_第一课时_许老师_优质课
-
00:40:23
星球探索_第二课时_王老师_省一等奖
-
00:40:14
2单元 水_5 玩转小水轮_顾老师_特等奖
-
00:37:41
一 植物的生长变化_种子变成了幼苗_第一课时_郭老师_省一等奖
-
1 感官与大脑_第一课时_舒老师_优质课
-
00:37:57
第四单元 我们的身体_16. 骨骼_第一课时_周老师_市一等奖
-
00:28:44
第1单元 中文输入轻松学_第1课 汉字输入一点通_第一课时_吴老师_市一等奖
-
00:39:55
第一单元 访问因特网_第2课 查找信息_一、通过分类目录查找信息_第一课时_向老师_优质课
-
00:40:01
第一单元 制作多媒体演示文稿_第1课 制作简单的幻灯片_一、启动PowerPoint_第一课时_高老师_市一等奖
-
00:40:06
第一章 信息与信息技术_第一课时_张老师_优质课
-
第六章 信息安全_第一课时_朱老师_省一等奖
-
00:39:50
第二模块 认识因特网_十六 综合应用 ——收集信息_第一课时_田老师_省一等奖
-
第10课 网上查找资料_第一课时_于老师_市一等奖
-
00:40:42
第2单元 最爱卡通_第8课 联合演出——整合栏目_第一课时_朱老师_优质课
-
00:41:12
第二单元 遨游太空_第8课 空间直播站_第一课时_张老师_优质课
-
00:33:37
第一单元 走进信息技术的世界_第四课 字符编码——计算机中信息的表示_马老师_市一等奖
-
00:42:53
第一章 结构与设计_第三节 结构设计_二、形成初步设计方案_第一课时_郑老师_优质课
-
00:38:24
第二章 设计的基础_第三节 设计和交流中的技术语言_五、机工加工图的识读_车老师_特等奖
-
第一章 技术及其性质_第一节 技术的含义及作用_第一课时_钟老师_优质课
-
00:30:22
第二章:让简易机器人动起来_二、常用的传动机械(2)_第一课时_张老师_特等奖
-
00:39:18
第二章 设计的基础_第二节 设计的基本方法和基础知识_二、技术设计的原则、方法和标准_第一课时_张老师_市一等奖
-
00:42:19
第二章 流程与设计_第四节 流程的改进技术_三、流程改进的设计_第一课时_张老师_特等奖
-
00:44:11
第三章:电子控制系统的信号处理_四、数字电路的应用_第一课时_张老师_优质课
-
00:41:08
第三章 系统与设计_第三节 系统的优化_二、系统优化的实现_第一课时_尹老师_特等奖
-
第一章 结构与设计_第四节 典型结构的欣赏_第一课时_汤老师_优质课
-
00:44:17
第二章 流程与设计_第二节 流程的组成与描述_一、流程的基本组成_第一课时_谭老师_优质课
-
4 学会说“不”_第一课时_孙老师_优质课
-
8 青春作伴_第一课时_刘老师_优质课
-
第十八课 让梦想为未来指路_第一课时_吴老师_市一等奖
-
活动十七 与未来有约_第一课时_武老师_市一等奖
-
00:42:16
第五课 真诚地悦纳自我_第一课时_刘老师_市一等奖
-
第二单元_第六课 上课听讲有诀窍_第一课时_俞老师_县一等奖
-
第三单元_第十二课 感谢有你_第一课时_贾老师_县一等奖
-
第十一课 走出自我中心_第一课时_于老师_县一等奖
-
第3课 当冲突发生时_第一课时_王老师_市一等奖
-
00:40:37
第十课 幸福快车_李老师_市一等奖
-
6.制作我的动画片_加工照片_第一课时_欧老师_优质课
-
00:41:29
融入社会_第一课时_丁老师_优质课
-
6.制作我的动画片_制作我的动画片——开开心心去上学_第一课时_王老师_县一等奖
-
9.毕业年级感恩活动_初三毕业典礼活动设计方案_第一课时_吴老师_县一等奖
-
9.体验物联网_第8课 自由穿梭_第一课时_薛老师_优质课
-
7.走进程序世界_七年级下册第五课 我是小画家——【画笔】模块组_第一课时_王老师_优质课
-
15.生活中工具的变化与创新_绳子与瓶子的相遇_第一课时_袁老师_优质课
-
00:29:49
安全在我心中_活动一 小学生安全意识调查_第一课时_郭老师_市一等奖
-
00:41:48
Q1珍视自我_第一课时_呼老师_优质课
-
8.用计算机做科学实验_algodoo物理仿真实验平台_第一课时_王老师_优质课